В чем кроется причина счастливой улыбки Азалии?

Светиться от счастья может каждый. И надо нам для этого не так уж много, как кажется на первый взгляд. Доброго слова и улыбки, внимания близких, яркого теплого солнца весенним утром — поводы для радости окружают повсюду. Для особенных детишек, как и для их родителей, главным поводом для счастья служат необходимые средства реабилитации, благодаря которым их жизнь становится полноценнее, а окружающий мир дружелюбнее. Азалия недавно убедилась в неравнодушии людей — получила подарки, которые значительно облегчат ее жизнь.

YCwCdWLY0mE

У Азалии диагноз ДЦП, и в свои 13 лет она не может самостоятельно ходить, кушать, по дому передвигается только на коленках, и совсем не говорит. Кушает только жидкую пищу через бутылочку. Но она все понимает, может прекрасно изъясняться жестами, отвечать на вопросы.  Азалия любит проводить время в интернете, смотреть мультфильмы и сериалы, находится на домашнем обучении и любит переписываться с друзьями. Она знакомится с ними в реабилитационных центрах и больницах, где приходится порой проводить немало времени. Но при этом она всегда посещает их с радостью и надеждой, потому что очень мечтает научиться танцевать, а главное – самостоятельно ходить.

Недавно Азалия получила новые подарки, необходимые ей для повышения эффективности реабилитации и развития новых навыков. Родители приехали за ними из маленькой татарской деревни Атни.

2

Путь до Казани из деревни неблизкий. Но санитарному стульчику и ортопедическому матрасу не пришлось долго ждать. Долгая дорога не пугает простую деревенскую семью, ведь им часто приходится выезжать в город к врачам на лечения, и по пути с одного из реабилитационных центров они заехали за сюрпризами для дочери. Девочке в деревню отправились новый санитарный стульчик и удобный ортопедический матрас.

3

Азалия была искренне рада подаркам, ее чувства и радость можно ощутить по фотографиям, на которых девочка открыто и счастливо улыбается. Действительно кажется, что Азалия будто светится от счастья. Санитарный стул значительно облегчит основные физиологические потребности девочки.

ejuWVYNmmi0

А новый матрас подарит здоровый комфортный сон, что будет очень кстати, поскольку иногда Азалия сталкивается с ночными кошмарами или просто неспокойным тревожным сном. Возможно, на новом матрасе девочке будут сниться спокойные и добрые сны.

pU8vWrEjWzk

Счастливая улыбка Азалии лучшая ответная реакция, которую можно было бы ожидать. Если все детишки смогут получать необходимое для их здоровья, если это станет поводом для того, чтобы они светились от счастья, наш мир станет подобным одному большому солнцу, где каждый человек — отдельный его лучик. И люди смогут греться теплом друг друга.