Самое большое счастье – когда ты приходишь домой, и тебя там ждут! На задний план уходят все заботы, рабочая рутина, проблемы. Ведь рядом с тобой близкие люди, с которыми идешь по жизни годы, десятки лет, разделяя все ее моменты, хорошие и не очень. Семьи бывают разные, большие, многодетные или  всего лишь из трех человек, полные или, к сожалению, где только один родитель. Но главное – атмосфера в семье и взаимная любовь.

За все годы работы фонд познакомился с неимоверным количеством семей, у многих успел побывать в гостях, ощутить их гостеприимство и обстановку. Непосредственно изнутри все воспринимается острее, глубже, и как будто сам становишься частью небольшого созданного людьми мирка.

Однажды занесло нас в Алексеевский район в один очень большой дом, полный звонкого смеха и топота маленьких ножек. Хозяева владения Надежда с мужем, но на самом деле основными главарями здесь являются их десять детей. Самая младшая Верочка, лучшие друзья и непоседы Тема и Левушка, принцессы Софья и Настя, трудоголик и поэт Тимур, уже студенты Адель и Юля, и самые старшие и серьезные Володя и Светлана.

Здесь, под одной крышей дома собрались такие разные характеры, желания, интересы, но одновременно такие родные, и очень светлые души. Семье приходится ютиться не в простых условиях, дом, который они получили, был когда-то детским садиком и требует сложного ремонта.

Денег порой не хватает на мобильный телефон или даже просто на лишнюю игрушку. Но пусть все не так гладко, в этом повидавшем много на своем веку немного холодном и хрупком доме царит главная сила нашего мира – любовь!

Большая дружная семья из Пестрецов с маленьким особенным Илюшей уже несколько лет является подопечными фонда. Мать-одиночка поднимает четверых детей, единственной поддержкой и можно сказать, «отцом семейства» для нее это ее мама, пожилая женщина с невероятно бойким и стойким характером.

На лечение Илюши ежедневно уходит безграничное количество сил и терпения, и, разумеется, денежных средств. Но главные качества семьи – большая сила, стойкость духа, и забота друг о друге делает ее непобедимой.

В некоторых особенных семьях поселяются настоящие солнышки, согревающие обаятельными улыбками и искренними чувствами. Семьи, воспитывающие детишек с синдромом Дауна. Одной из самых светлых и запоминающихся стала семья, подобная распускающемуся красивому цветнику – солнечная Амина, ее три старшие сестры и мама.

На каждый день рождения девочки приходит веселый аниматор со сказочным тортиком в рамках проекта фонда. Сила этой семьи в их согревающем все вокруг себя солнечном свете!

Добрый друг фонда одна маленькая замечательная семья – мама Татьяна с дочкой Юлечкой. И пусть их только двое, их внутреннего света и энергии хватит на то, чтобы зарядить позитивом целый батальон! Юлечка особенная, инвалид с рождения, но сколько же жизнелюбия и надежды в ее улыбке! Их главная сила – уметь радоваться жизни и быть счастливым, не смотря не на что!

Артем с Софьей двойняшки, лучшие друзья и поддержка друг для друга. Оба на инвалидности, только Артем намного сильнее отстает в развитии из-за ДЦП. Их мама — настоящий лидер по жизни, знает и умеет защищать права своих детей, и уверенно шагает по пути к полноценному будущему сына. Большая сила кроется в знание и в их использовании.

Все семьи разные. Разные традиции, образ жизни, условия. Семья это отдельный мир, и у каждой своя особенная сила. Но главное, чтобы был мир во всем мире, точнее в каждом его небольшом участке, созданном людьми. Ведь семья – самое большое счастье!