В детский дом доставлен большой подарок — реабилитационный тренажер!

Ни для кого не секрет, что семейные дети, имеющие инвалидность по ДЦП, при надлежащем уходе могут научиться самостоятельно стоять и даже передвигаться. Они могут позволить себе в одиночку куда-либо поехать, прогуляться, сходить в магазин.

В то же время, сироты с инвалидностью рискуют со временем сменить специализированный детский дом на аналогичный интернат для недееспособных взрослых. Чтобы этого не произошло, мы предпринимаем шаги в направлении реабилитации маленьких сирот.

На этот раз больные дети получили реабилитационный тренажер с беговой дорожкой. Огромная неподъемная коробка приехала в детский дом в Республику Марий Эл. И уже в ближайшее время ребята могут приступить к тренировкам!

Использование реабилитационных тренажеров позволяет избирательно воздействовать на отдельные мышцы, нагружая одни, и разгружая другие, формируя правильные поступательные движения конечностей.

Заболевание ДЦП не излечимо, но оно очень хорошо поддается коррекции. Даже при тяжелой степени заболевания качество жизни человека можно существенно улучшить. Лежачего ребенка можно научить сидеть, а «сидячего» – стоять и даже передвигаться.

Мы уверены, что данный тренажер будет надежным помощником в реабилитации детей с ДЦП из детского дома.
Это стало бы невозможным без вас! Поэтому мы хотим искренне поблагодарить вас за неравнодушное отношение к проблемам больных детей, оставшихся без родительского тепла.