В гостях у Петровых: незабываемая улыбка Кирюши

Сезон походов в гости к нашим подопечным объявляется открытым! Первым счастливчиком, которого мы решили посетить в этом месяце, оказался Петров Кирилл. Разумеется, без подарков по гостям не ходят. Поэтому сначала мы закупились приятными сюрпризами для мальчика и его семьи. А там уже взяли курс по направлению к дому Кирилла.

IMG_1739    IMG_1743

Как только поднялись на нужный этаж, перед нашим взором предстало дружная группа колясок. Сразу видно, здесь живет семья многодетная. Среди них мы даже с гордостью отметили ту самую, которую когда-то подарили Кирюше.

IMG_1803

Нам открывают дверь. С улыбкой, это очень приятно. Братишка Кирилла сразу же встретил нас у порога и спешил поделиться своими успехами в детском садике. Квартира трехкомнатная, но не большая, учитывая, скольким людям здесь приходится ютиться. Небольшой беспорядок, но от этого создается ощущение домашнего уюта.

Кирилл был явно слегка смущен нашему приходу, но при этом был искренне рад и все время улыбался нам своей невероятно обаятельной улыбкой. На вопросы как у него дела, отвечал,  все хорошо. Это подтверждает и мама. Открытая и улыбающаяся женщина и не думала жаловаться на жизнь, не смотря на то, что в квартире, где практически нельзя развернуться, живет 9 человек.

uKMUHr3IYwI

Она спешила похвастаться успехами Кирилла. В классе он один из самых умных учеников, и на следующий год они будут ходить в школу не один, а несколько раз в неделю. Любимый предмет у мальчика в школе – это технология. При этом он сам мастерит различные поделки, конечно, не без помощи взрослых. Но все равно видно, что мальчик усидчивый и творческий.

8QZXBy385Ck    rYjkn-FTFjA

Недавно Елене удалось выбить у социальной защиты новую инвалидную коляску и несколько пар ортопедической обуви. Последние дружно выстроились в ряд на шкафу.

Подаркам Кирилл был особенно рад, и поэтому, как только мы ненадолго вышли из комнаты, сразу же решил проверить наши пакеты. Виноград особенно привлек внимание Кирилла.  Наверно, он ему показался более вкусным, чем каша, предложенная на обед. «Ну он же немытый!» — укоризненно говорит маму сыну.

LA6haJ99-FM

Но, как говорится, в гостях хорошо, но пора и честь знать. Мы попрощались с семьей Петровых, получив еще одно приглашение в гости. Думаем, что мы еще воспользуемся их предложением. Но пока впереди у нас еще много визитов и теплых встреч с нашими подопечными.