В гостях у Лаишевской школы-интерната

Мы посетили Лаишевскую школу-интернат для детей с нарушением зрения и побывали на уроках….

коллаж1

Учителя с большим удовольствием используют тифлофлешплееры, учитель истории Лаишевской школы сам в прошлом является ее воспитанником и считает наличие у учеников таких устройств просто неоценимо! Ведь во время его учебы ничего подобного не было, а так как тифлоплееры в Лаишевской школе есть у каждого ученика, у учителей есть возможность использовать их не только на уроках, но и для домашних заданий учащихся.

коллаж 2

Следующий наш урок – татарский, дети используют тифлоплееры для уроков татарского языка, потому что с его помощью удобнее разучивать татарские тексты и стихи. Третий урок – география… Учитель использует тифлофлешплееры на уроке не только для объяснения новой темы, но и дает индивидуальные задания, для дополнительного изучения предмета. Дети на уроках используют тифлофлешплееры активно, несомненное удобство в них есть и для учителей.

коллаж3

Но и вне уроков можно, например, послушать музыку.

Директор Лаишевской школы-интерната и все ученики благодарны всем, кто помог детям «увидеть» мир немного иначе, пусть даже с помощью дополнительных устройств. И мы очень надеемся, что скоро мы сможем помочь еще большему количеству учреждений.