В Раифском спецучилище закрытого типа начались кулинарные курсы

Теперь трудные подростки смогут получить новую профессию – «универсальный повар». Ведет занятия специалист высшей категории, шеф-повар Марина Ким.

Ребята начнут обучение с основ: знакомство с повседневной едой. Большинство воспитанников спецучилища – из неблагополучных семей и детдомов. Одна из причин, по которой они оказались в учреждении – кража еды. Главная задача воспитателей и педагогов – социализировать детей к обыденной жизни: они должны уметь приготовить себе еду, стирать, гладить, ухаживать за собой, мыть, убирать.

Знакомство Марины с ребятами из училища произошло на кулинарных мастер-классах, которые провел ее супруг, тоже шеф-повар, Александр Ким. «После этой встречи возникла идея – обучить ребят кулинарному мастерству, — рассказывает Марина. С этой профессией они нигде не пропадут! А в армии – будут всегда в почете. Мой сын Слава, например, пошел служить с удовольствием – он стал поваром. Это прекрасная возможность отточить свои навыки и приобрести опыт в сфере общественного питания. Теперь он работает в престижном ресторане и очень любит свою работу».

TD1Uz9jLskw

Надеемся, что ребята пойдут по стопам Славы. С таким педагогом у них все должно получиться!