В Реабилитационном центре Великого Новгорода обновилось оборудование

Близость к природе, благоприятный климат, солнечный свет – все это как нельзя лучше способствует ускорению реабилитации и положительному влиянию на здоровье. В том числе хорошему настроению и самочувствию, ведь в душном городе мы задыхаемся от пыли и машин, что вредит здоровью и приводит к стрессам. А для детей с различными заболеваниями просто необходим свежий чистый воздух.

Именно такими благоприятными условиями окружен Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Великом Новгороде. Здесь проходят реабилитацию разные детишки, разного возраста, с разными заболеваниями. Он расположен на самой окраине Великого Новгорода, на берегу реки Волхов. Продолжительное теплое лето, чистая вода, богатая полезными веществами, травы, использующиеся в фитотерапии. Все это способствует очень комфортному пребыванию здесь детишек.

В центре используют самые разные методы реабилитации, от традиционных до современных, а также реализуют различные проекты и программы для детей. Дети здесь не просто проходят реабилитацию, а еще и развивают свои способности. Мы отправили посылку в Реабилитационный центр – 2 вертикализатора и 2 инвалидные коляски. Они дадут детишкам больше возможностей для передвижений, самостоятельности и общения с другими ребятами.

Надеемся, что наше оборудование сделает условия для содержания детей еще более комфортными и благоприятными.  Как сообщают сотрудники центра на своем сайте, прогулочные коляски и вертикализаторы всегда пользуются спросом у семей, воспитывающих ребенка с ДЦП. Поэтому они смогут  помочь еще большему количеству детей, проживающих на территории Новгородской области.
Желаем всем ребятам успехов, крепкого здоровья, и поздравляем с наступившим летом. Пусть оно будет для них теплым, солнечным и счастливым!