Ваня с новыми друзьями — коляска и Филиппок!

Когда Ванечка только родился, он не закричал, лежал и просто не двигался. Настоящий ужас и пытка для родителей. За 8 лет жизни мальчик прошел непростой путь длительных реабилитаций и лечений, за время которых в его развитии произошел значительный прогресс. Прогресс для особенного ребенка.

Но самостоятельно Ваня не ходит, и прогулочная инвалидная коляска была одной из главной необходимости для семьи. Подарок был под еще в декабре отправлен из Казани в Красноярск, чтобы с Нового Года ребенок смог начать новую страницу своей жизни и достичь новых успехов.

Самым большим испытанием для Вани стало неумение самостоятельно кушать. С рождения он питался через зонд, приходилось испытывать жуткую боль ежедневно. 2 месяца они с мамой лежали в больнице, и наконец смогли отправиться домой! В год в историю болезни мальчика был вписан диагноз – ДЦП, и многие сопутствующие заболевания, позже прибавилась бронхиальная астма.

Отец не выдерживает такого натиска судьбы, и уходит из семьи… Мама с Ваней остаются один на один с тяжелыми болезнями и материальными трудностями. Аренда жилья, питание, лекарства. Единственный доход — пенсия по инвалидности.

Ванечка научился самостоятельно ползать, кушать, немного стоять на коленках. Позволить себе многие жизненно необходимые мальчику вещи маме просто не под силу. К таким относилась новая инвалидная коляска. Но мечты созданы для того, чтобы сбываться, и долгожданный подарок прибывает в семью, вместе с дополнительным сюрпризом под самый Новый Год.

Новым развивающим другом Вани станет образовательный комплект Филиппок. В красивой яркой коробке мальчик отыщет сокровищницу знаний, запечатленных в виде красочных иллюстраций на картонных карточках. Мальчику пришлись по душе оба подарка!

«Спасибо Вам огромное за такие подарки под Новый Год! Мы очень-очень рады! Особенно Ваня без ума от Филиппка, сразу влюбился! Тут же попросил заниматься, ему нравятся разные развивашки. Искреннее Вам спасибо за помощь! Получили сразу несколько подарков, что очень приятно», — выразила свою благодарность мама Ванечки.