Варя верит в будущее и доброту!

Когда боль и вера, отчаяние и надежда переплетаются воедино и сопутствуют по жизни практически ежедневно. Хорошее всегда побеждает, подталкивает и позволяет двигаться дальше, наполняет жизнь смыслом. Плохие эмоции и чувства тоже закаляют, дают внутреннюю силу и волю. Маленькая Варечка из Волгоградской области за свою небольшую жизнь успела испытать все стороны жизни.

Варечка с самого рождения под постоянным наблюдением врачей, не умеет самостоятельно ходить и разговаривать. Ее график очень плотный – логопеды, психологи, обследования, реабилитационные курсы. Но и при таком жестком расписании девочка находит время для своих любимых занятий.

Варя обожает играть, изучать все новое, особенно животных и несложную математику. Любознательной девочке очень хочется получить в подарок Филиппок, яркий, увлекательный и познавательный набор!

Постепенно у Вари проявляется положительная динамика, она начинает активно ползать и немного вставать у опоры. Девочки предстоит приложить еще немало сил и упорства, ведь за каждой небольшой победой стоит неимоверный труд и длительная систематическая реабилитация.

Для новых успехов ей необходим еще санитарный стульчик, так как обычный горшок ей уже стал мал,  а также ортопедический матрас для исправления искривления позвоночника.

Девочка растет, и пусть развивается она медленнее сверстников, она ничуть не меньше их хочет радоваться жизни, играть летними вечерами во дворе с друзьями, ходить в детский садик! Лишь благодаря своему терпению и трудолюбию, а также Вашей помощи Варечки может стать доступной другая жизнь!