Велотренажер в Лаишевском реацентре

Недавно, неожиданно для себя, мы «обнаружили» Лаишевский реабилитационный центр для детей с ДЦП.

small_IMG_0115

В Лаишево наш фонд частый гость. Вот уже 4 года мы плодотворно общались с интернатом для слепых и слабовидящих детей. Всё сделанное для этого учреждения есть на сайте нашего фонда.

О реацентре для детей с ДЦП мы узнали случайно. К нам обратилась мама одной из девочек, которая учится в Лаишево и регулярно проходит реабилитационные курсы. У Марии ДЦП и врачи рекомендуют ей велосипед – тренажер для детей – инвалидов для тренировки ног. Так получилось, что на призыв к спонсорам о помощи в приобретении велосипеда откликнулись несколько организаций. И в результате собралось денег на два велосипеда и беговую дорожку. Теперь велосипед есть и у Маши, и в реабилитационном центре.

small_IMG_0119

Прибыв на место, мы с помощью сотрудника реацентра собрали велосипед и даже испытали его в деле…  Сразу же нашлись желающие из числа детей, проходящих реабилитацию, опробовать «железного коня».

small_IMG_0109

Далее директор центра Наталья Валерьевна провела нам экскурсию, показала и рассказала, как проходят различные мероприятия по реабилитации детишек.

Честно говоря, мы были немало удивлены уровнем оснащённости и профессионализмом персонала.

small_IMG_0140

В реацентре идеальная чистота и атмосфера домашнего уюта. За время работы фонда, мы побывали в десятках подобных учреждений в разных регионах России, но Лаишевский реацентр – пожалуй, один из лучших.

В ходе общения с Натальей Валерьевной обнаружился ещё ряд позиций, по которым наш фонд может оказать помощь и содействие.

Надеемся, что наша скромная помощь принесёт детям радость.