Весточки из прошлого

Посреди рабочей суматохи, огромных стопок итоговых отчетов, предстоящих праздников и кипы различных подарков, от сладостей до реабилитационного оборудования, не трудно что-то упустить, забыть рассказать о чем-то важном или поделиться небольшой приятной новостью. Но лучше поздно, чем никогда. Несколько приятных прошлогодних историй о получении детьми долгожданных подарков.

Новое реабилитационное оборудование всегда добавляет немного счастья в дом, в семью, где воспитываются особенные детишки. Самое долгожданное и востребованное – инвалидные коляски, но не менее необходимым средством реабилитации является и санитарный стул. Небольшая их партия разошлась осенью, но два стульчика слегка затерялись в поисках своих хозяев. Но стоило только появиться объявлению о их наличии – как родители не заставили себя долго ждать.

Очень долгожданный подарком санитарный стул стал для мамы мальчика Эдуарда. Семья живет в частном доме, детский горшок мал 10-летнему ребенку, и поэтому каждый поход в туалет для них превращается в мучение. С новым оборудованием их проблема намного упростится.

для эдуарда

Еще один санитарный стульчик забрала мама маленького Эмиля. Семье часто приходится ездить по различным реабилитационным центрам и больницам, и не всегда они находятся в Казани. Сейчас семья очень ждет инвалидную коляску, так как мальчик растет и уже не помещается в старую обычную коляску. Они обязательно дождутся своего подарка, а пока приятным бонусом станет санитарный стул, который также необходим Эмилю.

для эмиля

Азату всего пять лет, но за его плечами уже непростые годы, разделенные с немаленьким списком диагнозов и проведенные в больничных палатах. Мальчик старается говорить, старается ползать, но не может вставать, сидеть и самого главного – ходить! Семья очень ждала новую инвалидную коляску – и вот их долгожданный подарок отправляется к ним домой! Родители не смогли сами прийти в офис, поскольку живут в Зеленодольске. Но веселый улыбчивый мужчина – их дальний родственник, с радостью согласился оказать им услугу и приехать за коляской.

коляска для азата

Новая коляска уже распаковалась, и семья отметила плюсы нового оборудования. Она оказалась очень удобной, маневренной, а главное Азату в ней очень комфортно!

азат

Коллектив активистов «Солнечный круг» во главе с Еленой занимается созданием развивающей комнаты с доступной безопасной средой для особенных детей. Фонд с радостью поддержал столь полезную для общества идею, и в помощь организаторам отправились удобная опора для сидения со специальным столиком и комплект познавательных книжек для дошколят.

от пестрецов подарки

Декабрь запомнился еще одним приятным сюрпризом, преподнесенным фонду от аквапарка Ривьера – особенным детишкам было организовано бесплатное посещение на целый день, и родители постарались не упускать такую возможность. Подводный мир таит в себе множество загадок, таинственных чудес и волшебства. Многим детям с различными заболеваниями рекомендуют посещать бассейны, заниматься плаванием. Аквапарк стал тем самым местом, где ребята смогли провести время с пользой для здоровья, а также повеселиться, отдохнуть и получить положительные эмоции.

Саша не может ходить, сидит неуверенно, поэтому отправился в аквапарк с двумя сопровождающими – мамой и тетей. Довольными от времени, проведенном в водном царстве, остались все, а ребенок был по-настоящему счастлив!

саша

Маленький Самат посетил аквапарк с обоими родителями, и получил настоящий и запоминающийся семейный отдых!

самат3

Мама Самата: «Благодарю за предоставленную возможность сводить ребёнка в аквапарк. Спасибо огромное. Мы ходили вдвоём с сыном. Еле вытащила его, не хотел уходить. Очень радовался ребенок. Дай Бог не в последний раз. Будем надеяться, что пригласите нас еще».

самат1

Вероятно, остались истории нерасказанные, ведь всего и не упомнишь. Но главное, что дети получили помощь  — этих слов достаточно, в них заложена большая сила и любовь. Пусть в этом новом году все нуждающиеся в помощи обязательно ее получат!