Вольский дом ребенка получил новые матрасы

Наши посылки продолжают свои путешествия и всегда добираются до пункта назначения. В этот раз посылка благополучно преодолела более 500 километров, и дошла до города Вольска, чтобы принести радость воспитанникам и сотрудникам  ГУЗ «Вольский специализированный дом ребенка» МЗ СО.

Вольский детский дом находится в Саратовской области, и собирает под своей крышей детишек,  окружая их заботой, уже почти сотню лет. Открыт он был еще в мае 1920 года. За это время он только процветал и развивался. Сейчас он может содержать порядка 30 детишек в возрасте до 4 лет. Совсем еще маленьким ребятам, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях, здесь оказывают различную медицинскую помощь.   Мы отправили воспитанникам детского дома 20 противопролежневых матрасов.

IMG_7293

Противопролежневые матрасы используются в основном для профилактики пролежней. Они просто необходимы для тех, кто вынужден прибывать в долгом постельном режиме. Дети и работники детского дома были рады новым и таким полезным подаркам. Матрасы сразу же пошли в ход и были постелены на кроватях, а фотоотчет не заставил себя ждать.

IMG_7292

Желаем всем детишкам, чтобы их безмятежный детский сон ничто не тревожило, и пусть их сновидения будут только добрыми и спокойными.