Яркие воспоминания, эмоции и цвета: Новогодний праздник 2018!

Новогодние праздники пролетели, как и из года в год мимолетно и ярко, словно взмах крыльев волшебного петушка из 2017. Объятия раскрыла песочная собака – преданный лучший друг человека, и на неделю погрузила город и всех жителей в зимнюю сказку. Но неизбежно настал тот самый понедельник, когда вновь рабочая рутина и повседневность вступила в свои права. Но сохранить праздничное настроение в сердцах в наших силах.

В декабре прошло новогоднее представление для подопечных фонда и всех желающих особенных детишек. Красочное, веселое, фееричное и сказочное шоу прошло в театре кукол Экият, подарив множество приятных воспоминаний и эмоций всем зрителям. Вспомним еще раз, как это было… ведь мы не желаем расставаться с праздниками?

IMG_5461

Ребята с родителями, сопровождающими, волонтерами и организаторами собирались в холле театра в ожидании предстоящего чуда. Помещение пестрило и переливалось разноцветными красками, словно гирлянда на новогодней елке. Нарядные костюмы юных зрителей не поддавались счету. Девочки, словно сказочные принцессы, пришедшие с бала; мальчишки в костюмах серого волчонка и зайчат; дружелюбные львята и очаровательные кошечки.

IMG_5343

Пожалуй, один из самых незабываемых нарядов, ставшего гвоздем маскарада – костюм робота-трансформера.

IMG_5573

До начала представления оставались считанные минуты, детское любопытство и терпение подходило к концу, атмосфера пропиталась томительным предновогоднем ожиданием.

IMG_5443

И вот грациозная, обаятельная принцесса, долгожданно возникает в вихре розового блеска, словно из неоткуда, приветствуя зрителей. Взрыв аплодисментов, криков, эмоций – по взмаху волшебной палочки сказка открывает детям свою первую главу.

IMG_5456

Принцесса и бременские музыканты, настоящие — совсем как из любимых советских мультфильмов, спешат вскружить голову ребятам зажигательными песнями и танцами. Белоснежные снежинки, плавно и ритмично танцуют по залу, осыпая всех блестящим снежным покровом. И кажется, разве что-то может разрушить праздничное настроение и детское счастье?

Снимок

Без злого вмешательства не обходится не одна приличная сказка – ведь главная народная мудрость в победе добра над злом! Разбойники влетают в зал, пугая зрителей и желая захватить в плен праздник и украсть хорошее настроение у ребятишек. Злые чары под силу снять только невероятно могущественному волшебству. И дети хором зовут самых добрых, самых светлых и самых главных волшебников зимнего торжества – Деда Мороза со Снегурочкой!

IMG_5508

Сказочные герои не заставляют себя ждать, и приходят на помощь добрым героям и детям, чтобы не дать оборваться страницам книги из волшебной сказки. Своим теплом и магией дедушка Мороз поселяет добро в озлобленных сердцах разбойников, и приветливые открытые улыбки возникают на их лицах. Дети ликуют и смеются, добро одержало верх и праздник продолжается!

IMG_5540

Ключевой радостный момент любого Новогоднего торжества – вручение сладких подарков и сюрпризов! Разнообразные конфеты и сладости в пестрых немаленьких коробках отправляются в руки к ребятишкам, и не один маленький зритель в тот день не ушел с пустыми руками.

IMG_5599

Обмен впечатлениями и эмоциями, счастливые улыбки и раскрасневшиеся детские личики в маскарадных масках, витание незабываемого праздника и новогодних чудес в воздухе, блеск мишуры и гирлянд повсюду. Все это надолго остается в душе и воспоминаниях.

IMG_5360

Кирюше особенно запомнился праздник, по словам его мамы. «Очень много положительных эмоций! Вы как всегда устроили нам прекраснейший праздники. А подарки очень-очень вкусные и большие, не все еще съели. Спасибо за заботу о наших детях, за то, что вы всегда рядом, за вашу помощь и не только в праздники, вы стараетесь всегда прийти на помощь к тем, кто действительно нуждается».

IMG_5470

Мама Амира тоже не поскупилась на приятный отзыв о проведенном мероприятии: «Всё было здорово, очень интересно и ёлка, и бременские музыканты, и Карлсон!!! Подарок с конфетами очень вкусный!!! Спасибо Вам за праздник, за то, что вы помогаете нашим детям!!!»

IMG_5584

Прощальные фотосессии с друзьями, подарками и украшенной светящийся елкой спешили осуществить все юные участники праздника. Мы же спешим поделиться некоторыми фотографиями с вами, друзья! Сохраните праздничное настроение и веру в чудеса на весь будущий год!