Ярослав знакомится с новым другом — прогулочной коляской

В городе Никольск живет четверо дружных ребятишек в большой многодетной семье: Валерия, Глеб, Евангелина. И самый младший Ярослав — мальчик, которому не повезло с самого рождения. Диагноз ДЦП ему поставили в 6 месяцев, и к своим пяти года мальчик пока так и не научился самостоятельно сидеть и ходить. Родители верят — это временно, но именно сейчас Ярославу крайне необходима инвалидная коляска. И вот совсем недавно долгожданный подарок отправился в Пензенскую область для Ярослава.

фото3

С того самого дня, как родителям сказали, что у Ярослава диагноз ДЦП, и их маленький человечек будет практически парализован, отставать в развитии и с трудом осваивать мир, они твердо решили — Ярослав будет ходить! Чего бы это не стоило! И до сегодняшнего дня протягивает их длительный путь к выздоровлению, состоящий из постоянных реабилитаций, консультаций врачей и леченей. Бесконечная дорога, отнимающая столько сил, времени, возможностей, а главное  кусочек самого ценного времени Ярослава — его детства. Но приходится жертвовать настоящим, чтобы подарить ребенку полноценное здоровое будущее.

Воронков Ярослав Фото 2

Два года назад семья получала от фонда подарок – вертикализатор. Средство реабилитации тогда очень помогло Ярославу в развитии, и поспособствовало улучшению равновесия и координации движений. Теперь мальчик может самостоятельно удерживать вертикальное положение без посторонний помощи, радостно сообщает мама Ярослава, вследствие чего правильно развиваются мышцы и суставы.

 

Воронков Ярослав фото с вертикализатором

Старые друзья не забываются, и посылка с новым подарком отправилась в многодетную семью, и вот Ярослав уже радостно знакомится с прогулочной коляской, проверяя ее на удобство и прочность. Мальчик явно очень доволен подарком!

фото 1

Мама Ярослава выражает благодарность за помощь в приобретении коляски для сына: «Хочется поблагодарить всех, кто не остался равнодушными к нашей проблеме. Нет таких слов, которыми можно выразить свою благодарность. Спасибо всем сотрудникам фонда, а также людям, которые откликнулись и оказали помощь по сбору средств. Коляска существенно облегчит передвижение Ярослава. Спасибо вам огромное! Здоровья, радости и благополучия всем вам и вашим близким!»

Новое средство передвижения поможет семье более комфортным способом добираться до реабилитационных центров и больниц, а также просто откроет больше возможностей для прогулок мальчика. Она станет верным другом Ярославу, но только временным, ведь родители верят, а мы вместе с ними, что мальчик будет ходить!