Ясмина — непростой путь к своим мечтам

Ясмина мечтает стать певицей, особенно любит слушать татарскую эстраду и заучивает их песни наизусть. Но сейчас эти мечты кажутся очень далекими и призрачными, ведь первостепенная задача девочки побороть своего самого страшного врага – ДЦП. Каждый день маленькая девочка успевает уделить время реабилитационным занятиям и упражнениям, и своим увлечениям – чтобы исполнились все ее мечты!

Фонд передал семье несколько важных для ее реабилитации подарков, которым Ясмина сразу нашла применение. Девочка не может самостоятельно ходить, и сидит неуверенно. Но очень старается поддерживать вертикальное положение тела и из-за этого часто устает. Для отдыха и поддержания физического здоровья ей очень кстати придется ортопедический матрас с подушкой.

У Ясмины отставание в речевом развитии тесно переплетается с большой любовью к жизни и живому общению с людьми. Пусть это дается ей и не без труда, но прилежная ученица любит занятия в школе, индивидуальные  уроки с любимой учительницей и любые новые открытия и знания. Образовательный набор Филиппок сыграет немаловажную роль в ее познавательном развитии и подарит еще больше достижений в обучении.

С каждым новым пройденным лечением у Ясмины улучшается психологическое состояние, тело становится более послушным, и девочка начинает заниматься с еще большим усердием. Принести еще немного пользы в ее реабилитацию сможет последний подарок – санитарный стульчик.

Ясмина любит жизнь несмотря ни на что, и поэтому она тоже улыбается ей в ответ и помогает двигаться вперед. Каждое небольшое достижение – уже большой успех, каждая достигнутая небольшая цель – это уже победа! Ясмина уже настоящий победитель по жизни, и то ли еще будет!