Завершаем год, друзья!

Совсем скоро нас ожидает самая длинная ночь в году. Зимнее солнцестояние приходится в ночь с 21 на 22 декабря, и именно до этого времени желательно завершать все незавершенные дела, отпускать прошлое с надеждой на будущее и подводить итоги. Большая, непростая, но приятная работа – и даже если не верите во всевозможные ритуалы и традиции, это же просто так важно для себя! В Новый Год с чистого листа!

Фонд тоже ожидает приятных перемен в наступающем году, а для этого подводит черту пройденного пути в уже уходящем. В уже далеком его начале открылся новый проект «Крепыш» — тренажер, который успел подарить многим детишкам радость и новые возможности! Работа, проделанная не зря.

Ребята проводили занятия на вертикализаторе вместе с родителями, или в реабилитационных центрах с врачами, и успели отметить его достоинства и эффективность. Крепыш при систематических занятиях способен научить ребенка самостоятельно ходить, укрепить мышцы, развить координацию движений. Главное – почувствовать себя более независимым!

Проект, который успел сделать так много хорошего меньше чем за один год. Тренажер «Крепыш» был передан порядка 40 особенным детишкам, и это число будет только расти в новом году!

Большим успехом пользовались обучающий наборы Филиппок. Умный подарок успел стать другом будущим первоклассникам и тем, кто уже вступил на тропу школьного этапа. Ведь на его плечах ответственная миссия по умственному развитию особенных ребят, а это куда не менее важно физической реабилитации.

Терпения, трудолюбия, упорства и желания особенным детям не занимать, так усердно они осваивают новые занятия, упражнения, ежедневно продвигаясь к своей цели! Фонд проделывает этот путь вместе с ними, наблюдая и радуясь их успехам. И пройденный год принес немало таких поводов для радости, а значит, он был хорошим!