Мы постоянно лечимся в различных клиниках области, страны, за рубежом, и лечение приносит свои результаты. За 6 лет мы прошли трудный путь пускай и маленькими шажочками, но идем с положительной динамикой к намеченной цели – ЗДОРОВЬЕ!

Тифлофлешплеер и вертикализатор переданы.

smallАсадчий Семен фото с вертикализатором

Асадчий Семен фото с тифло (2)
Асадчий Семен (2)

Дата рождения:4 декабря 2009 года

Диагноз: ДЦП, Ретинопатия недоношенного 5 ст.

Требуется: Вертикализатор(19 200 р).

Из письма мамы Семена:

«Пишет Вам мама 6-летнего Семена.

Наша семья состоит из 4 человек: мама, папа и София (13 лет) и Семушка (6 лет).

Семен – долгожданный и желаемый ребенок, но родился он раньше срока на 31 неделе. Состояние было тяжелое, выхаживался до 1,5 месяцев.

Судьбой было велено, за период с июня 2008 года по август 2009 года маленькому Семены перенести 6 офтальмологических операций в г. Санкт-Петербурге. С 5 месяцев он имеет инвалидность по зрению, а в 2 года к диагнозу «Ретинопатия недоношенного 5 ст» (отслойка сетчатки обоих глаз) добавился еще и диагноз «ДЦП спастический тетрапарез».

Мы постоянно лечимся в различных клиниках области, страны, за рубежом, и лечение приносит свои результаты. За 6 лет мы прошли трудный путь пускай и маленькими шажочками, но идем с положительной динамикой к намеченной цели – ЗДОРОВЬЕ!

Сема активно общается, изучает английский язык, умеет переворачиваться, ползать «по-тюленьи», сидеть с порой, ходит в ходунках, обожает телепрограммы «Поле чудес», «Угадай мелодию», любит, чтобы с ним в них играли, посещает специализированный детский сад правда только для занятий с педагогами, знает алфавит, счет, цитирует Чуковского, Пушкина и другие произведения. Семушка очень любит слушать и сказки и аудиоэнциклопедии, а в связи с частыми поездками на реабилитацию ДЦП тифлофлешплеер был бы незаменимым помощником мне в развитии ребенка».

Фото из жизни Семена: