Республика Татарстан, г. Казань
Дата рождения: 13 мая 2010 года
Диагноз: ДЦП, выраженный спастический тетрапарез, дубль- атетоз, отставание в развитии высших корковых функций, симптоматическая мультифокальная эпилепсия.
Требуется: Инвалидная коляска

Александров Ратмир Фото 4 small

Республика Татарстан, г. Казань

Дата рождения: 13 мая 2010 года

Диагноз: ДЦП, выраженный спастический тетрапарез, дубль- атетоз, отставание в развитии высших корковых функций, симптоматическая мультифокальная эпилепсия.

Требуется: Инвалидная коляска

Из письма мамы Александра:

Здравствуйте, меня зовут Хасанзянова  Лейсан Зуфаровна, хочу попросить Вас оказать материальную помощь, а именно приобрести прогулочную инвалидную коляску « Умбрэлла»(1), для моего ребенка, Александрова Ратмира Станиславовича, 13.05.2010 г.р.

Диагноз: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного и речевого развития, с формированием внутренней гидроцефалии, кистозно — глиозных изменений, эпилепсия симптоматическая фокальная, частичная атрофия зрительных нервов.

Состояние: родился недоношенным на 32-ой неделе беременности, по шкале Апгар 4-5 баллов, с весом 2080кг, ростом  46 см. Состояние при рождении было тяжелое, самостоятельно дышать не мог, поэтому сразу же подключили к искусственной вентиляции легких. На 4-й день Ратмир находился в реанимации, а потом нас перевели в отделение ОПН, где мы находились почти месяц. Через месяц нас выписали, дома мы принимали массаж, ЛФК. Когда нам исполнилось 4 месяца, мы впервые попали в детскую неврологическую больницу №8, там мы проходили лечение каждые 3 месяца. В 1г. 2 мес. Мы получили инвалидность и стали уже получать лечение в реабилитационных центрах. С тех пор мы регулярно проходим реабилитацию не только в реабилитационных центрах, но и принимаем дополнительно платные виды лечения: массажи, ЛФК, иппотерапию, бассейн, логопед и др. А сколько положительных  эмоций Ратмир получает, когда с ним занимаются. С каждого лечения видим положительную динамику. Конечно восстановление – путь очень длительный, нелегкий и каждое новое движение ребенка выстрадано и им, и нами. Мы видим результаты, мы верим, что произойдет ЧУДО!

На данный момент Ратмирчик пытается удерживать голову, говорит некоторые слова ( мама, папа, баба, да), неплохо может сидеть пару минут, стоит с поддержкой и очень хочет пойти своими ножками!!! У Ратмира большая мотивация к занятиям, хорошо понимает обращенную к нему речь, очень любознательный, смотрит мультфильмы, проявляет интерес к компьютеру, любит рисовать, лепить, слушать детские песенки, рассматривать детские картинки в книжках, также нравится общение с детьми.

Нам очень нужна прогулочная инвалидная коляска. Мы сами подобрали максимально удобную для нас модель – это «Умбрэлла» (1). Коляска, на которой мы ездим 4 года уже износилась. Недавно одно колесо отлетело, кое- как приделали, боимся, что останемся вообще без прогулок на свежем воздухе. Для Ратмира прогулки на свежем воздухе — одно из самых любимых занятий, поэтому гуляем мы каждый день и практически в любую погоду. Коляску, которая нам положена по ИПР,  мы никак не дождемся, и неизвестно какую модель привезут, и будет ли нам удобно в ней. Сама не работаю, ухаживаю за сыном, с отцом ребенка в разводе, алименты не выплачивает.

Пожалуйста, помогите!

Прогулочная инвалидная коляска нам просто необходима для правильной посадки ребенка.

Заранее благодарим Вас. Очень надеемся на Вашу помощь!!!