Без лишних слов…

Детей, нуждающихся в прогулочных инвалидных колясках, много. Не требуется никаких лишних слов, красивых наигранных фраз или утомительных объяснений, чтобы это понять. Отчаянные взгляды обратившихся за помощью родителей говорят сами за себя.  Заветные желания детей должны исполняться. Желания не наблюдать со стороны насыщенную и заманчиво манящую жизнь за окном, а принимать в ней непосредственное участие. А нам с вами необходимо принимать участие в их исполнение.

Данилу поставили страшный диагноз ДЦП, когда ему был всего годик с небольшим. Мальчику и его семье пришлось пережить немало длительных и сложных реабилитационных курсов и лечений, поездок в другие города и страны, сложных диагнозов. Сейчас Дане уже пять лет, у него наблюдается значительный прогресс – он активно ползает на четвереньках, сидит, встает около опоры. Но ходить и стоять самостоятельно пока не может. Ему очень нужная новая коляска, так как из старой он уже давно вырос.

Артемьев Данил Фото 5

Ярославу четыре года, и он самый младший из четверых детей в своей семье. С самого рождения ему приходилось нелегко, он родился недоношенным, лежал в реанимации, был подключен к аппарату ИВЛ. Но мальчик всегда был окружен любовью и поддержкой со стороны родителей, брата и сестер. Вся семья твердо знает – Ярослав будет ходить! У него уже есть значительные улучшения, но пока есть временная необходимость – инвалидная коляска. Ведь на коляске, например, можно добраться до лошадок!

Воронков Ярослав Фото 2

Общительная и добрая девочка Света умеет многое: говорит, немного читает, ползает, ходит у опоры, очень любит мультики и знакомства с новыми людьми. Не смотря на то, что ей 13 лет – для нее это настоящие достижения. Инвалидность девочке дали с рождения, она перенесла 4 операции на голову, страшный диагноз эпилепсия. За долгий период было много взлетов и падений, но вот уже пять лет семья живет без этих страшных приступов и верит в лучшее. Сейчас Свете нужна прогулочная коляска, чтобы чаще гулять и заводить новых друзей, что она так любит.

Липина Светлана Фото 1

Ислам стал очень долгожданным ребенком в семье, после долгих лет ожиданий и надежд. И не беда, что мальчику в годик поставили диагноз ДЦП – он самый любимый и родной человечек. Длительные лечения дали свой результат — Ислам сидит, ползает, самостоятельно кушает. Он очень разносторонний ребенок – любит рисовать, плавать в бассейне и животных. Семье очень нужна инвалидная коляска, мама Ислама от отчаяния даже не могла сдержать слез, когда обращалась в фонд за помощью.

Садретдинов Ислам Фото 1

Мама Семена забила тревогу, когда мальчику было около года. Он совсем не разговаривал, не ходил, не интересовался окружающим миром. Но врачи говорили, что еще рано… Спустя полтора года врачи лишь спросили, где же они были раньше и перечислили длинный список установленных диагнозов. Самым страшным стал – аутизм с задержкой психического развития.

Черепанов Семен Фото 2

В свои 3 с половиной годика Семен совсем не говорит, не кушает и не пьет сам, почти не может ходить. Врачи говорят, что мальчик может остаться немым на всю жизнь. Но мама не хочет в это верить, и поэтому им нужны множественные лечения, специальные средства реабилитации. Еще крайне необходима прогулочная коляска, но денег критически не хватает! Семье нужна помощь.