IMG_508121 марта в ДК «Сайдаш» состоялся большой праздничный концерт «День солнца» для особенных детишек, который организовал наш фонд. Скорее даже день не одного солнца, ведь в одном месте собралось порядка 80 солнышек. 21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна. И этот день выбран не случайно. Число 21 символизирует двадцать первую пару хромосом, а цифра 3 говорит о том, что в этой паре присутствует не две, а три хромосомы.

IMG_5121Этот праздник был действительно пронизан солнечным настроением. В фойе детей встречали волонтеры, развлекали веселые аниматоры и ростовые куклы. Танцевальный мастер класс по направлению зумба показала Лейсан Зарипова.

IMG_5104Солнечная Лейсан лауреат международных танцевальных конкурсов и является лицензированным инструктором танцевальной фитнесс программы зумба.

IMG_5215Праздничный концерт прошел как на одном дыхании. Было много творческих номеров с участием солнечных детишек: они и танцевали, и пели, и рассказывали стихи. Также была единственная в Казани театральная студия удивительных детей «Облачко», которая выступила с музыкальным номером.

IMG_5209На мероприятии гости познакомились с яркой, наполненной солнечным светом фотовыставкой.

IMG_5146Программа праздника получилось насыщенной — зрители расходились довольные.

IMG_5152Многие гости не спешили уходить— обсуждали впечатления, знакомились и обменивались опытом.

IMG_5130Как рассказала сотрудник нашего фонда, которая также является и мамой, воспитывающей солнечного малыша, Гузель Галимуллина, мероприятие проходит уже в второй раз. Гузель отметила важность таких праздников: «Подобные мероприятия дают понять семьям, где появились маленькие детки с синдромом Дауна, что они не одни и что жизнь их детей может быть разнообразной, полной тепла и новых интересных встреч. И что их дети не окажутся за бортом жизни — увы, именно эти слова многие мамы слышат уже в роддоме.

IMG_5129Люди с синдромом Дауна очень талантливы и способны на многое. При правильной поддержке они могут участвовать в общественных делах и жить наполненной счастливой жизнью».

IMG_5137От имени фонда хотим поблагодарить всех тех, кто помог организовать этот праздник!