Дубровский детский дом с весточкой благодарности

Дубровский детский дом находится в окружении неописуемо красивой природы, ярких цветов, и летом здание буквально ослепляет сверкающий солнечный свет и искристая обжигающая взгляд зеленым блеском листва. Перед домом раскинута детская площадка с разноцветными клумбами, скамеечками и беседками, где ребятишки проводят свободное время, наслаждаясь здешними видами. Умственная отсталость и другие психические заболевания стали их спутниками по жизни, но не отняли у них умение радоваться и воспринимать красоту окружающего мира, пусть и по-своему.

96

В конце прошлого года в Дубровский детский дом была отправлена большая посылка с подарками – средствами реабилитации, которые доставили много поводов для радости сотрудникам дома и его воспитанникам. В их числе были противопролежневые гелевые подушки, о которых здесь мечтали давно, и роликовые ходунки, благодаря которым теперь в детском доме реализовалась программа развития движения для детей, нуждающихся в помощи при передвижении.

дди

Подушки помогут ребятам крепче и спокойней спать, а ходунки позволят делать более уверенные самостоятельные шаги, и станут верными спутниками и надежной опорой детям при прогулках.

дди4

Сотрудники детского дома опубликовали материал с благодарностями для всех своих помощников, благотворителей и волонтеров. Фонд «Радость Детства» с гордостью расположился в этом списке друзей Дубровского детского дома, и надеется, что сотрудничество будет продолжено. Исполнять детские мечты – важное и приятное дело, особенно когда речь идет о сиротах. За такие необходимые, своевременные и полезные подарки детский дом также выразил фонду свою признательность и отдельным благодарственным письмом.

^D2F11951D81D0D55B8223F8FDE88CB7BC2CD52D47AC6FB1955^pimgpsh_fullsize_distr

Душа наполняется радостью, когда понимаешь, что все труды и длительная работа не пропадают даром, когда видишь, что детям приносят пользу и счастье вещи, подаренные им. А главный повод для радости это осознание того, что дети, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях, не остаются один на один со своими проблемами — им приходят на помощь.