Еще один Новый Год, и воспоминания о Новом старом…

Уже месяц пролетел с того момента, когда часы пробили полночь и начали отсчет нового года, новой истории нашей жизни. Самый волшебный праздник, погружающий в сказку всех взрослых вместе с ребятишками из года в год заставляет сердца биться чаще. Он открывает новые возможности, дарит надежду – большинство людей по доброй традиции верят, что новый год преподнесет новые приятные перемены и распахнет двери для положительных изменений в жизни.

И отличная новость — 5 февраля только еще наступает Новый Год по китайскому календарю, и это еще один повод для начала новой жизни, для приятных воспоминаний о сказочном празднике!

В конце прошлого года фонд остался верен своим традициям, и для особенных детишек, обучающихся в реабилитационном центре «Солнечный», было организовано настоящее театрализованное представление! Когда, как не в преддверие очередного Нового Года освежить память! В тот день на сцене между собой соединились несколько мультфильмов сразу, сказочные герои из разных волшебных миров дарили юным зрителям и всем гостям невероятные захватывающие эмоции!

Дружелюбный зайчик Снежок сразился с Шапокляк и ее вредным характером. Героиня решила испортить детям наступающий праздник, и заколдовав, остановила ход часов. События разворачивались в напряженной обстановке, дети не сводили глаз со сцены, искренне переживали за судьбы героев и наступления праздника, пугались, смеялись, радовались и принимали непосредственное участие в самой сказке.

Вместе со Снежком можно было вспомнить забавные детские песни, станцевать веселые танцы, поиграть в увлекательные игры. Даже взрослые гости не могли устоять на месте, и вместе с детьми, можно сказать, отрывались!

Кульминацией представления стало появление незаменимых персонажей Нового Года – Деда Мороза и Снегурочки. Перед ними стояла сложная задача – завести часы, наставить на путь исправления Шапокляк, вернуть детям праздник и подарить всем счастье и радость! Бесстрашным спасителям пришлось побороться за победу, но ведь все в нашей жизни не дается просто! Через детские сказки как нельзя лучше проскальзывают реальные жизненные истории, раскрывается смысл многих людских пороков, и сила добра и любви, способная их победить.

Обыкновенная детская сказка, подарившая много эмоций детям, заставившая многое переосмыслить взрослым. Занавес опускается, но смысл и история остается. Праздники тоже не вечны, они заканчиваются, но в наших силах создавать их в своей жизни как можно чаще и без повода.