Лишних и ненужных вещей не бывает

Дети растут, и как говорится, не по дням, а по часам. Зачастую очень быстро разные средства реабилитации становятся неподходящими для них. Нередко даже изначально выданное оборудование оказывается мало или слишком велико для ребенка. Родители особенных детишек как никто другой понимают, сколько семей с непростой долей, выпавшей на них, нуждаются в помощи. И если вещь не подходит твоему ребенку, она может очень помочь другому.

У Антона и его мамы фонд побывал в гостях этим летом, и для слепого мальчика была передана новая удобная коляска. Женщина совершенно безвозмездно отдала фонду инвалидную коляску и ходунки. Это оборудование уже совсем не подходило ее сыну. А вот мальчику Адриану ходунки придутся очень кстати. За ними пришла бабушка мальчика, с улыбкой и облегченным вздохом переступившая порог офиса. Она слегка заблудилась, и была очень рада, наконец, постучаться в нужную дверь.

IMG_4020

Пока женщина заполняет заявление, она успевает рассказывать о своем внуке. Адриану восемь лет, недавно они отдыхали на даче. Свежий воздух полезен мальчику. Сейчас опять начинается череда походов к врачам, на лечения, а скоро они едут в Зеленодольск на реабилитацию. Пока уходом за мальчиком занимается бабушка, потому что его мама лежит в больнице с младшим ребенком.

Тем временем родители присылают нам фотографии своих довольных и радостных детишек, осваивающих новые матрасы. Для Самата подарок забирала семья в полном составе, и мама мальчика рассказала о впечатлениях своего сына: «Спасибо вам за оказанную помощь. Желаем всем сотрудникам здоровья и благополучия. Спасибо за ортопедический матрас, Самату очень понравился. Он на нем спокойно спит или просто лежит и сидит».

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Не бывает ненужных вещей. Возможно, именно сейчас, кто-то очень нуждается в оборудовании, которое пылится на балконе у семьи, где ребенок из него уже вырос. Ему оно уже достаточно послужило, а для кого-то именно сейчас может оказаться жизненно необходимым.