Новая партия матрасов в Марксовский Дом ребенка

Семьдесят лет назад впервые воздвигнулись стены этого здания. За ними укрылись от своей непростой судьбы, разочарований и несправедливо обошедшегося с ними мира несколько десятков ребятишек. С каждым годом дом креп и рос, словно возвышался с каждым новым кирпичиком. Количество детишек тоже прибавлялось. И по сей день здесь находят приют и получают свой шанс на счастливое и по мере возможности беззаботное детство совсем еще юные ребята.

Здесь – это Марксовский дом ребенка в Саратовской области. Возрастной порог его воспитанников – 4 года. Практически все оставшиеся без родительской любви и защиты, они получили вдобавок  ко всему прочему различные заболевания и отклонения в развитии. Но, жизнь продолжается, во что бы то ни стало, и малышам здесь оказывают помощь, как медицинскую, так и социальную и моральную.

Совсем недавно в Марксовский дом ребенка было отправлено новое оборудование, которое поспособствовало созданию более комфортной и здоровой атмосфере в его помещении. Тогда посылка дошла благополучно, и сотрудники дома порадовали нас подробным фотоотчетом.

DSCN0646

Но детишек здесь проживает немало. У всех у них есть желания, мало того, потребности, ведь по состоянию своего здоровья зачастую некоторые вещи им крайне необходимы. Мы отправили малышам еще одну посылку – 20 противопролежневых матрасов.

маркс1

Работники детского дома выразили нам свою благодарность и отметили плюсы матрасов: «Матрасы удобны в применении для детей, находящихся в вынужденном положении. Принимают форму тела, придают удобное положение и препятствуют образованию пролежней».

маркс4

Противопролежневые матрасы – это самое современное и эффективное средство реабилитации, применяемое для профилактики пролежней. Для того, чтобы у лежачих детишек не возникало этой проблемы, необходимо часто менять их положение. Поэтому кто-то должен находиться рядом всегда, что крайне затруднительно, так как детей много. Противопролежневые матрасы значительно облегчают эту задачу, и помимо прочего, очень удобны и комфортны.

маркс 2     маркс5

Желаем малышам Марксовского дома ребенка, а также всем-всем детишкам без исключения, не терять ощущение радости детства. И пусть будет так, чтобы  каждый ребенок находился под надежной защитой и опекой взрослых неравнодушных людей.