Новые весточки из города Болхов

Еще со времен тяжелых военных лет пишет свою историю небольшой детский дом. Тот период нашей истории пронизан несправедливостью, потерями и отчаянием. Сколько сломленных судеб, среди которых немало и детских. В эти годы и немногим позже детский дом в городе Болхов стал для них прибежищем. Лежачие, тяжелобольные ребята поступали со всех уголков Советского Союза. Одним словом, было непросто.

В настоящее время детский дом значительно изменился и теперь с гордостью носит название центра детского развития и становления. И позади один из самых суровых исторических периодов, благодаря нашим предкам мы живем в спокойном времени. Но детей, нуждающихся в помощи по-прежнему очень много. В Болховском детском доме теплится искренняя детская надежда и вера на лучшее будущее. Здесь живут детишки, которые по-настоящему умеют ценить жизнь, радость каждого дня, а также оказанную им помощь и поддержку.

болхов

Наш фонд всегда рад подставить свое надежное плечо детскому дому и его воспитанникам. Весной этого года во дворике здания возвела свои стены удобная и красивая детская площадка, которая сможет подарить детям много впечатлений и активного веселого времяпрепровождения.  Еще в этом году, преодолев немалое расстояние, до города Болхов добралась посылка: инвалидные коляски, ортопедические матрасы и подушки для сидения.

DSC_0087

И вот совсем недавно пришла приятная весточка от сотрудников детского дома – фотоотчет. А именно, фотографии ребятишек с их новыми удобными противопролежневыми подушками.

DSC_0094

Болховский детский дом еще тогда поблагодарил нас, и прислал благодарственное письмо. Но что может быть лучшей благодарностью, чем осознание того, что отправленные подарки действительно принесли большую пользу детям.