Посылка в Вольский дом ребенка: пусть болезни обходят стороной детишек!

Сто лет – внушительный срок, особенно когда они потрачены на осуществление благих дел и на оказание помощи нуждающимся детям. Именно столько уже гордо стоит в Саратовской области Вольский дом ребенка, который продолжает преображаться и развиваться с каждым годом. Порядка 30 детей совсем еще маленького возраста, до четырех лет, получают здесь помощь. Просто моральная поддержка, социализация, разнообразные лечения. Никто из воспитанников не остается без внимания.

Для детишек проводят развивающие занятия, устраивают различные праздники и утренники, стараются разнообразить их серые повседневные будни. Практически все они остались без попечения родителей, и вдобавок их жизнь отягощена различными заболеваниями. Как сами ребята, так и сотрудники дома всегда рады любой оказанной им помощи и поддержки.

Не так давно дом ребенка получал новые ортопедические матрасы .  Теперь на очереди новая посылка, которая уже успешно добралась до Вольска и разместилась в стенах детского дома. Новое оборудование, в числе которого увлажнитель воздуха, электронный воздухоочиститель, а также облучатель — рециркулятор воздуха Дезар-7 (кварцевая лампа).

Все они предназначены для того, чтобы снизить риск возникновения заболевания детишек. Пусть все болезни обходят стороной этих маленьких ребят, практически не успевших повидать жизнь, но которым уже пришлось много натерпеться. Желаем им всем здоровья!