Путешествие по миру с Филиппком

Путешествовать по миру, раскрывая его тайны и загадки, знакомиться с многообразием его обитателей и красивыми местами можно не только разгуливая по его бесконечным просторам с рюкзаком за спиной. Простые буквы, слова, картинки, иллюстрации способны перенести мысленно в любые уголки света – достаточно подключить лишь немного воображения и терпения. «Филиппок» представляет собой просто образовательный комплект, с первого неопытного взгляда. Но с верной подачи, в виде увлекательной игры с его помощью маленьких ребятишек можно знакомить с окружающим нас миром.

всеволожская школа-интернат

Образовательные комплекты «Филиппок» помогают осваивать новые знания уже многим детям из детских домов и социальных приютов. В последнее же время обучающие наборы отправились в семьи, верно служить малышам на их непростом интересном пути в поиске новых открытий.  Мама шестилетнего мальчика Алеши заглянула в офис просто уточнить по поводу курсов методики Рулисен, но аудиотренировки им, увы, оказались противопоказаны из-за эпилептической активности. Но не отпускать же домой к ребенку с пустыми руками – и Филиппок станет приятным сюрпризом для Алексея.

алексей

Два комплекта забрала мама для двойняшек Данила и Дарины. Ребята уже не раз получали подарки от фонда и теперь успешно проходить реабилитацию им помогают вертикализаторы и инвалидные коляски. Физическое развитие несомненно важно, но вот пришла и очередь познавательных развивающих подарков.

харитоновы данил и дарина

В новом офисе особенно приятно встречать старых добрых гостей. Ведь от смены обстановки не меняются друзья и знакомые, проверенные временем. Мама Лии всегда приносит с собой свет и позитив, радует фотографиями и приятными новостями из жизни девочки. Образовательный комплект «Филиппок» с радостью будет обучать Лию базовым знаниям, необходимым для поступления в школу.

хамитова лия

Также один Филиппок отправился через маму Лии к маленькому солнечному мальчику Тимуру, который уже познакомился с новым другом и только-только открывает для себя буквы и новые занимательные образы.

тимур и филиппок

Очередным обладателем обучающего и одновременно интересного наставника стал мальчик Артем, мама забрала подарок для сына в тот день, когда заполняла заявление на инвалидную коляску.

чепрасов артем

Эмиль также скоро сможет приоткрыть для себя завесу тайн нашего мира с помощью красивых, простых для детского восприятия иллюстраций. Филиппок отправился к нему домой вместе с отцом мальчика.

эмиль

Научить ребенка любить процесс обучения, освоения новых знаний и умений, привить любовь к познанию нашего мира и информации в целом задача порой не из легких. Игрушки, прогулки, забавные смешные книжки куда больше привлекают внимание юных любопытных глаз и ручек. Но образовательный комплект «Филиппок» не является скучным обучающим пособием, он являет мир в всей его пестроте и разнообразии. Он помогает малышам развить воображение, творческое мышление, познавательный интерес, а также усидчивость и терпение. И просто позволяет весьма занятно и продуктивно провести время.