Вместе с «Филиппком» детям открывается новый увлекательный мир

Все мы были детьми, и каждому из нас знакомо чувство лени и совершенное отсутствие желания осваивать гранит скучной и занудной науки. «Учение – свет, а неучение – тьма» — поговорка точно не для подросткового периода, ее осознание приходит многим позже. Но быть образованным в наше время важно, и для этого с дошкольного возраста надо прививать у ребенка интерес к знаниям, получению новой информации и познанию мира. С этой целью и был открыт проект «Филиппок» — проводник юных ребятишек в увлекательный мир познаний и открытий.

IMG_4996

«Филиппок» представляет собой образовательные комплекты, включающие в себя карточки с разнообразными картинками, буквами и словами. Посредством перенесения богатого детского воображения в захватывающий мир иллюстраций он знакомит ребят с окружающим миром, делая это интересно, системно и образно. Проект взял старт летом прошлого года, и одними из первых обладателей обучающих наборов стали малыши из социального приюта «Гаврош» . Практически следом «Филиппок» взял курс на Зеленодольск, чтобы наставлять детишек на путь к знаниям в социальном приюте «Гнездышко». Разнообразная и насыщенная жизнь не позволяет ребятам, проживающим в стенах приюта скучать и бесполезно проводить время. А новые подарки внесут еще больше интереса в будни малышей. Улыбчивые дружелюбные девочки со скромными улыбками благодарили за подарки, радостно предвкушая знакомство с содержимым разноцветных пестрых коробочек.

гнездышко

Социальный приют «Забота» в Алексеевской районе открывает приятную взору картину всем своим посетителям и гостям, находясь в окружении природы, пестроты клумб и ярких цветов детской площадки. 29 ребятишек трогательно и эмоционально встречают гостей, искренне радуются подаркам и дружно и звонко хором благодарят. Учебные пособия «Филиппок» точно найдут себе применение у этих любознательных малышей.

забота

В начале октября прошлого года «Филиппок» отправился знакомиться с воспитанниками социального приюта «Тургай». Сотрудники приюта преодолели неблизкую дорогу из Мензелинского района ранним утром, чтобы лично доставить подарки для ребятишек.

тургаевский

Центр социальной помощи для детей и подростков «Веста» оказал поддержку уже многим семьям и детишкам в Нижнекамске. За 15 лет учреждение успело принять участие во многих социально значимых проектах, программах и мероприятиях. В ноябре центр пополнился 120 образовательными комплектами «Филиппок», и уже в первые дни их прибытия несколько наборов стали неожиданными и приятными подарками для семей и детей.

веста2

В стенах Глазовского детского дома Удмурсткой республики проживает 139 детишек, среди которых есть подростки и четырехлетние малыши. Сотрудники дома гордятся своими воспитанниками — многие из них участвуют в спортивных соревнованиях на российском уровне, занимают призовые места на фестивалях художественного творчества и выставках. Образовательные комплекты «Филиппок» помогут в обучении и развитии своих способностей самым юным ребятишкам. И как знать, может и среди них притаились будущие медалисты и призеры различных соревнований.

глазовский

Одними из последних обладателей обучающих наборов «Филиппок» стали воспитанники Серафимовского детского дома. Увлекательные учебные пособия помогут сориентироваться дошколятам в непростом мире знаний и подготовиться к будущим школьным будням. «Филиппок» также становится надежным другом и спутником подопечных фонда. Мальчик Лев наряду с санитарным стулом и новой коляской порадовался развивающему набору и немедля приступил к его изучению. Также «Филиппок» стал прекрасным сюрпризом для девочки Насти и Ани из Краснодара, и для многих других малышей.

«Филиппок» — это интересно, увлекательно, полезно и продуктивно. Уже много ребятишек, от Казани до Удмурсткой республики, открыли для себя новый познавательный мир благодаря необычным образовательным комплектам, и впереди предстоит еще немало таких приятных знакомств!