София открывает новый сезон Рулисен

Каждое новое занятие, словно праздник, приносящее радость, положительные эмоции, а главное пользу для здоровья. У Софии нет свободного времени, за два часа надо столько успеть сделать — порисовать, смастерить не одну поделку, разобрать все игрушки. Свои творческие способности девочка раскрывает на курсах по методике Рулисен. София открыла новый сезон занятий, и уже успела их полюбить.

софия2

Рулисен один из самых молодых проектов фонда, но успел помочь уже многим детишкам . А вот жизнерадостная и улыбчивая София только открывает для себя новую методику. Мама девочки делится впечатлениями и ожиданиями от лечения: «Мы честно чуда не ждем. У нас нарушен фонематический слух, по рекомендации невролога мы решили пройти курс. Классическая музыка всегда влияет на психику положительно, если бы была возможность, я бы сама прослушала курс. Сейчас Софии очень нравится ходить на занятия».

IMG-20171126-WA0001

Методика Рулисен — специальная аудиосистема, направленная на развитие слуховых способностей, умения слушать и правильно воспринимать информацию, а также на развитие  психических процессов: восприятие, память, внимание, речевые навыки, координацию, эмоциональный фон и др. Она является аналогом известной за рубежом и в Москве методики Томатис. Занятия по Рулисен очень полезны для детишек с нарушениями слуха, поэтому София с мамой были очень рады записаться на курс.

софия4

Занятия у Софии пролетают очень весело и насыщенно, ведь в центре терапии предоставлено много возможностей для продуктивного и интересного времяпрепровождения. «Первый день мы просидели 2 часа, делали календарь из папье-маше, разукрашивали фигурки, играть в игрушки — скучать здесь Софии точно некогда, ей очень нравится на занятиях Рулисен. Во второй день мы делали картину из песка» — рассказывает мама девочки.

софия3

У Софии уже получается постепенный эффект от прохождения терапии. Мама радостно сообщает о том, что девочка уснула в дороге, хотя раньше такого не было. Даже если она была сильно уставшей, она не спала. Впереди еще много занятий, и мама очень надеется на гармоничное развитие дочери, а мы все будем надеяться, что методика Рулисен сыграет в этом немаленькую роль и поможет девочке. А пока София с удовольствием проводит время в центре, развивая свои творческие навыки, фантазию и мелкую моторику за мастерством поделок и рисованием.