«Стражи здоровья» в Елецком детском доме

Партия ортопедических матрасов совсем недавно отправлялась в Липецкую область.  Своевременная посылка стала удачным подарком к 60-десятому юбилею Елецкого детского дома. И лишь спустя немного времени его воспитанники получают новые полезные подарки. Теперь уверенно стоять на страже их здоровья будет новое медицинское оборудование.

IMG_6188

В стенах детского дома проживают ребята с отставанием в умственном развитии, их возрастной порог сравнительно высок и достигает 23 лет. Если ты действительно нуждаешься в помощи – здесь ее предоставят. Пусть здешние дети особенные, и воспринимают мир совершенно иным, все они индивидуальны, и прежде всего, личности. У них есть и мечты, и способности, и возможности. Деятельность сотрудников детского дома направлена именно на то, чтобы развивать детей, раскрывать их потенциал. Для этого здесь масса возможностей – спортивные соревнования, концертные программы, разнообразные кружки, рукоделие и трудотерапия.

Жизнь ребят не стоит на месте, и поэтому лишние проблемы со здоровьем им вовсе ни к чему. Для того, чтобы детишки не болели, в детский дом была отправлена посылка – три облучателя-рецеркулятора Дезар-7 и два УФ-облучателя. Такой подарок должен быть особенно полезен, учитывая неминуемое приближение холодных дождливых дней.

Пять надежных охранников, каждый из которых расположился в отдельном помещении, теперь будут стоять на страже такого важного детского здоровья!

Елецкий детский дом не поскупился на благодарность за полученные подарки, и прислали приятное благодарственное письмо от лица всего коллектива!

благодарственное от елецкого