Тифлофлешплееры продолжат открывать мир слепым детям!

Ежедневно мы можем наблюдать, как встает солнце и начинается новый день, как мир встречает нас своими многогранными красками, живописными образами! Но не для всех утро начинается так. По решению судьбы некоторые дети просто его не видят. И в нашем мире слепых или слабовидящих детей не так мало, как нам кажется. Новый проект фонда помогает расширить границы и возможности для них с помощью специальных устройств – тифлофлешплееров. И буквально недавно небольшая партия прибыла в офис от самих благотворителей!

Три тифлофлешплеера «Соло -1» расположились в офисе в ожидании своего предстоящего путешествия в Лаишевскую школу-интернат к ее ученикам. Эти подарки были преподнесены фонду для детишек от ООО «Продукты от Палыча». Вместе с этой приятной посылкой они прислали и добрые напутственные слова и пожелания, выразив признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей-инвалидов.

«Мы очень рады, что дети-инвалиды, в том числе и незрячие не остаются без внимания благотворительного фонда, что существуют устройства, которые помогают детям-инвалидам осваивать гуманитарные науки и не ощущать себя изолированными от общества. Надеемся, наш вклад поможет детям, оставшимся без родительского тепла, ощутить заботу и внимание!»

Ученики Лаишевской школы-интерната уже занимаются в своей библиотеке и слушают свои любимые книги с помощью тифлофлешплееров, подаренных им ранее . Будущие выпускники с любопытством на ощупь изучали новые устройства, способные превратить учебный процесс в гораздо более доступный и комфортный. Но пока в школе только 11 тифлофлешплееров, переданных фондом, а учеников 99.

Совсем скоро к ним прибудет новая партия помощников в учебе, в том числе и подарки от ООО «Продукты от Палыча!», и каждый из нас может также внести свой вклад в развитие слепых и слабовидящих ребятишек. Проект пойдет дальше, за пределы Лаишево! В дальнейшем будут ждать помощи дети из Савиновской школы-интерната и школы №172. Именно поэтому никакая оказанная помощь не будет лишней!