Вертикализаторы нашли приют в Кадниковском детском доме

Практически 1000 километров от нашей столицы надо проехать, чтобы оказаться в Вологодской области, и познакомиться с небольшим и скромным городом Кадников. Это сколько же часов? Мы там не были, не знаем. Но зато мы прекрасно знаем, что там на одной из улочек расположился симпатичный белый дом. Конечно, не такой, как далеко за океаном. Это всего лишь Кадниковский детский дом-интернат… Но нет, не всего лишь. Здесь занимаются важным делом — дарят заботу, уход и радость в жизни детям. Детям умственно отсталым.

Ребята в возрасте от 4 лет и до совершеннолетия получают в стенах этого дома медицинскую помощь, постоянный уход, социальную поддержку. А также возможность общаться со сверстниками и участвовать в различных мероприятиях и праздниках. Надо отметить, организуется их здесь не мало.

Еще в начале мая мы осуществили массовую отправку вертикализаторов, и по очереди, день за днем, они добирались до своих конечных остановок. Многие уже давно порадовали наших подопечных в городах как далеких, так и близлежащих. И вот, еще 6 вертикализаторов завершили свое длительное путешествие, и  нашли свой приют в уютных стенах Кадниковского детского дома-интерната.

кадниковский
Новое оборудование добавят его воспитанникам немного радости и удобства. Воспитанники уже опробовали новые приспособления, но некоторые вертикализаторы пока еще остались не разобранными. Думаем, что и они обязательно найдут свое применение.

Желаем воспитанникам детского дома счастья и здоровья, а самому дому-интернату процветания и развития. Пусть каждый их день будет солнечным и ясным, и в любую погоду внутреннее солнце обогревает изнутри.