Всеволожская школа-интернат осваивает новое оборудование

Несколько десятилетий назад в небольшом городке Всеволожск было открыто учреждение для детишек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Оно стало носить название простое, незамысловатое и сразу говорившее о его назначении и местоположении – Всеволожский детский дом. Однако подопечными его становились не просто детишки, а ребята с непростыми судьбами и ограниченными возможностями. Сегодня учреждение именуется Всеволожской школой-интернатом, и служит родными стенами более чем для 50 детей.

В 14 спальных комнатах приходится ютиться ребятам круглыми сутками, разделять друг с другом пространство, игрушки, ванную комнату… здесь все общее, здесь свои порядки. Некоторые дети выезжают из этих стен на выходных или праздниках, другие же наблюдают вид из окна на здешние места изо дня в день. Ребят в школе-интернате занимают не только уроками и учебными программами, но и стараются разнообразить их жизнь развлекательными мероприятиями, концертами, праздниками и соревнованиями. Также, разумеется, психологическая помощь, направленная на социальную адаптацию детей, является одной из самых важных составляющих работы сотрудников интерната.

н-1024x683

Не так давно в школу-интернат была отправлена посылка с полезными и не менее интересными подарками для его воспитанников.

IMG-20180306-WA0001

Для улучшения здоровья и крепкого сна ребятам были отправлены ортопедические матрасы. В коридорах уже расположилось новое оборудование – обычные кулеры и кулер с компрессорной системой охлаждения. Возможно, теперь перерывы между занятиями на приятные чаепития станут неотъемлемой частью их жизни. И в любое время дети смогут побаловать себя вкусной как прохладной, так и горячей водой.

IMG-20180306-WA0000

Самым приятным, в то же время занимательным и приносящим пользу подарком для ребят стали образовательные комплекты «Филиппок». 29 обучающих наборов с карточками разнообразных иллюстраций, слов и букв превратили уроки младших классов в увлекательное приключение в страну знаний. Таким образом, Всеволожская школа-интернат стала следующей в списке обладателей поучительного друга малышей «Филиппка».

IMG-20180306-WA0002

Новые подарки привнесли хоть и небольшие, но все же приятные перемены в будни воспитанников школы-интерната, и оказались очень своевременными и необходимыми. Простым спасибо за оказанную помощь сотрудники интерната не обошлись, и прислали фонду благодарственное письмо с теплыми пожеланиями.

благодарность

Для ребятишек, проживающих в стенах интерната, любые новые подарки, новые гости, каждое небольшое нововведение, перемена к лучшему или праздник служит поводом для радости и счастья. Позволить детям порадоваться жизни и ощутить радость и беззаботность детской поры можно без особых усилий, ведь для этого надо совсем немного — просто протянуть руку помощи и поделиться частичкой своего тепла.