«Лоцман по жизни» — не просто книга!

Книга, которая идет плечом к плечу с фондом, практически с самого его рождения. Книга, вдохновляющая на подвиги и саморазвитие, поселяющая в разбитых сердцах надежду и веру! Настоящий помощник в защите своих прав и своей жизни, а главное – жизни своего ребенка! Речь идет уже не просто о книге, а о верном путеводителе по жизни, друге, соратнике — пособии для семей, воспитывающих особенных детей «Лоцмане по жизни». Один из самых долгоживущих проектов фонда.

IMG_4084

В далеком 2013 году несколько десятков бумажных глянцевых страниц вобрали в себя огромное количество полезной, увлекательной и жизненно необходимой информации. Наряду со статьями из правовых актов, законов расположились советы психологов и врачей, а по соседству нашли свое место истории из жизни реальных людей, рассказы с буквально распахнутой нараспашку душой.

TvjBs_8E4U8-1024x647

Люди с ограниченными возможностями, но не ограниченными желаниями, потенциалом и талантом непосредственно переносили свои судьбы на бумагу. Психология, документальная и художественная литература – три в одном. Тесно соединившись вместе, они и стали воплощением того самого Лоцмана, Лоцмана по жизни – вдохновителя особенных людей.

un7sLL0iiy0-1-1024x627

Обладателями книг становились подопечные фонда – родители детишек-инвалидов, сотрудники детских домов и центров. Никто из офиса не уходил без своего личного Лоцмана!

За несколько лет «Лоцман по жизни» облетел множество городов нашей страны, и уже успел не единожды презентовать себя на различных официальных мероприятиях.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Центральная городская библиотека в начале декабря распахнула свои двери в честь начала декады инвалидов, и Лоцман стал почетным гостем и спикером на этом событии. 60 экземпляров книги тогда нашли приют в стенах библиотеки, став приятным подарком для ее сотрудников и читателей.

smallПрезентация-Лоцман-по-жизни-12.03-67

Библиотека КГМУ является одним из главных почитателей пособия «Лоцман по жизни», и не раз уже устраивали круглые столы и мероприятия, посвященные данному проекту фонда. Только этой весной состоялось очередное заседание, собравшее за одним столом врачей, сотрудников городских благотворительных фондов и просто неравнодушных к проблемам людей-инвалидов. Проект получил множество положительных отзывов и благодарностей от зрителей, его идея и воплощение стали примером для многих в зале.

Pd0mQYilEhM-1-1024x634

Лоцман по жизни имеет определенную направленность и свою читательскую аудиторию. Но все же книга написана прежде всего для Человека – совершенно любого, в независимости от уровня своего здоровья. Она приобщает к актуальным проблемам нашего общества, учит ценить жизнь, себя и окружающих, вдохновляет и мотивирует. Книга, которая помогает семьям с особенными детьми жить и идти дальше, а обычным людям переворачивает сознание и способствует переоценки ценностей.