Новые посылки в добрый путь!

Подарков много не бывает, согласитесь? Каждый имеет свою ценность и сослужит приятную службу детям. И именно сейчас несколько больших посылок берут направление в разные точки нашей страны. Одна держит свой путь в Орловский детский дом в Саратовскую область, а в ожидание других подарков уже прибывают сотрудники и воспитанники Петроввальского детского дома из Волгоградской области. Оба учреждения старые друзья фонда, сотрудничество с которыми только продолжает набирать обороты.

DSCN4587

Орловский детский дом согревает и объединяет между собой сердца детишек с отставаниями в умственном и физическом развитии. Совсем недавно для более успешного выполнения их ответственной миссии были отправлены полезные подарки с различным физиотерапевтическим оборудованием и средствами реабилитации. Буквально только вчера сотрудники учреждения радостно благодарили за подарки, а вот уже и новое приятное известие!

Ѓ«Ј®¤аб⢥__®Ґ ЇЁб쬮

Петроввальский детский дом находится в совсем еще молодом небольшом поселке Петров Вал, однако учреждение уже успело создать свою историю и подарить приют и надежду более 200 ребятишкам. В этих стенах они учатся прежде всего жизни и взаимодействию с обществом. Ребятам были отправлены средства реабилитации, тренажеры, облучатели и много других полезных нужных вещей. Теперь курс по направлению к ним держит еще одна партия подарков!

IMG_6433

Средства реабилитации для детских домов собирались частично, не за один день. Сначала в холле офиса уютно пригрелись несколько противопролежневых матрасов, в ожидании своих попутчиков – различного медицинского оборудования.

IMG_6440

Вскоре к ним присоединился механический тренажер. Постепенно, в несколько этапов подарки были собраны, надежно упакованы, и вот уже мчатся навстречу к выполнению своей службы – помочь детям проходить реабилитацию и сделать их жизнь приятнее, комфортнее и легче.