Умные, полезные и интересные подарки для учеников школы №65

С каждой новой встречей дружба все больше крепнет и обретает фундамент, состоящий из доверия и уверенности. Повод для встреч можно найти всегда, а самый приятный это сделать приятное, подарить свое внимание или даже подарки! Сотрудничество между школой №65 Московского района и фондом завязалось совсем недавно, в конце прошлого года! Но сколько уже было теплых дружественных визитов, сколько улыбок, сколько подарков для особенных учеников ресурсного класса школы! В числе последних – канцтовары и новая партия образовательных комплектов Филиппок.

Письмо от тьютора Марины, работающей в 65-ой школе, пришло в начале декабря. Предновогодняя пора. Для класса, в котором обучаются ребятишки с расстройством аутистического спектра требовались учебные пособия, и Филиппок оказался бы своевременным помощником всем тьюторам. И спустя неделю несколько познавательных умных друзей для детей поселились  в стенах уютного класса. Причем в количестве в разы превышающие запрошенное школой! Свой обучающий набор получил каждый ученик из ресурсного класса.

Занятия в классе проходят в индивидуальном порядке, каждый тьютор занимается наедине со своим учеником, парты отгорожены друг от друга. Только групповые занятия, чаще в творческой и игровой форме проходят за общим столом. Вместе с Филиппком уроки ребят стали продуктивнее и увлекательнее. А под самый Новый Год детишки получили приятные сюрпризы – сладкие подарочки в разноцветных упаковках. Но и на этом приятная полоса подарков не закончилась, а лишь взяла свой старт.

Ряды подарков пополнились небольшими коробками с необходимыми канцтоварами под новогодней елочкой, подобно чудесам от Деда Мороза. Самые необходимые вещи для школьных занятий. А рядышком разместилась еще одна новая партия умных подарков для ребят Филиппков. Теперь уроки будут укомплектованы всем необходимым, и новая учебная четверть с успехом открыла перед ребятишками свои двери!