Вертикализаторы для ребят из Замятинского детского дома

В преддверии самого сказочного праздника еще в декабре во многие детские дома были отправлены посылки с подарками. Ребята уже во всю пользуются новым средствами реабилитации, осваивают учебные пособия, а сотрудники продолжают делиться фотографиями этих радостных моментов. В Нижегородскую область отправилась небольшая, но от этого не менее важная посылка – два вертикализатора. Оборудование получили детишки с отклонениями в умственном развитии из Замятинского детского дома.

IMG_5926

Три больших жилых корпуса, игровые и классные комнаты с современным мультимедийным оборудованием, шесть спален с удобной мебелью – всем этим пользуются более 60 детей. Они окружены комфортной доброжелательной атмосферой благодаря работе сотрудников учреждения. Все, начиная от обстановки и заканчивая проведением досуговых или образовательных мероприятий направлено на создание ощущения домашнего уюта для особенных детей. Не смотря на отставание в развитии и другое восприятия внешнего мира они, как и все дети, отчаянно ждут внимания и заботы.

3

Для более успешной социальной реабилитации воспитанников в детском ломе создаются специальные условия. В реабилитационно-диагностической лаборатории ребятам проводят обследования, в социально-бытовой комнате обучают трудовым навыкам, в сенсорной комнате создают условия для благоприятного психологического климата. Во дворе оборудована уличная специальная площадка, где проводят уроки физкультуры и спортивные соревнования, а развлекательные мероприятия делают жизнь детей разнообразной и увлекательной.

Вертикализаторы станут отличными помощниками для повышения эффективности реабилитации детей. Они помогут принимать ребятам вертикальное положение без лишних усилий и одновременно заниматься любимыми делами.

IMG_5912

Вертикализаторы расположились в разных комнатах, где воспитанники опробовали новое оборудование, и уже успели интересно и с пользой провести время.

IMG_5923

Прошлогодние отправки подарков сегодня приносят нам приятные вести из самых разных уголков страны. Кусинский реабилитационный центр радуется новым средствам реабилитации, в Дубровском  детском доме получили подарки,  о которых давно мечтали. Вот и воспитанники Замятинского детского дома уже осваивают новые вертикализаторы. Какой же детский дом порадует нас приятными новостями следующим?