История семьи Илюши: у самых истоков

Эта история началась полтора года назад, тем самым прохладным летом прошлого года. Лишь июль выдался одним из самых благосклонных на теплую погоду месяцев, и в один из солнечных жарких дней впервые машина заехала в уютный городок Пестрецы. В одном из домов, ничем не отличающихся от большинства других, встретила тепло и дружелюбно семья – мама, бабушка и четверо детишек. Большая семья из Пестрецов  с особенным Илюшей. За немаленький период времени судьба подарила еще много испытаний и трудностей, подарков и радостных моментов Илюше и его родным. И вот совсем недавно со словами благодарности за помощь и поддержку они вновь переступают порог офиса… но все по порядку.

Мама с бабушкой вдвоем поднимают на ноги четверых ребят — Карину и Нурислама, Илюшу и малыша Богдана. На женских хрупких плечах лежит их судьба, их будущее. А маленькому Илюше с самого рождения пришлось пережить то, что не каждому взрослому под силу. Мальчик родился слепым, перенес восемь операций и сейчас вынужден смотреть на мир чужими глазками – но это намного лучше, чем его не видеть вовсе. Илья не может самостоятельно ходить, сидеть, кушать – он требует постоянного ухода и внимания, и получает его в равной степени от всех членов семьи. Не о какой работе и речи быть не может, единственный доход семьи пенсии и пособия по инвалидности.

История многодетной матери-одиночки и особенного Илюши была не просто услышана, она нашла множество откликов  и сострадания от людей с разных уголков всей республики. От простых неравнодушных людей до самих глав администраций районов. Семья была окутана нитями добра, связывающими между собой сердца, поселяя в них тепло и надежду.

Канцтовары, школьная форма для Карины и Нурислама, необходимые для Илюши лекарства и лечения, организованные праздники и другие всевозможные подарки радовали семью. Но помимо приятных моментов за полтора года на их долю выпало и много тяжелых потрясений. Илюша переживал одну операцию за другой, осложнения, от которых на миг замирало сердце матери, и облегчения, когда все стабилизировалось. Бессонные ночи возле кровати сына, бесконечные поездки из Пестрецов из Казани, и так месяцами. Помогали устоять на ногах только поддержка и помощь людей.

В конце сентября Илюшу перенес очередную операцию на ножки, сейчас семья нуждается в специализированных средствах реабилитации, чтобы исполнить и самую заветную мечту – поставить сына на ноги и научить его ходить. Но таких средств у семьи нет, и вся надежда на помощь людей, ведь однажды уже рука помощи протянулась им в самый сложный момент!

Глава большой семьи, мама, недавно стала гостем офиса, ведь ее семью и фонд связывает очень многое. У истоков начала истории стоит именно фонд, не раз Илюши были переданы необходимые средства реабилитации, такие как ортопедический матрас и вертикализатор, а также компьютер для Нурислама и Карины. Сильная духом женщина рассыпалась в благодарностях, и не найдя нужных слов, выразила самые теплые пожелания в благодарственном письме. Что может быть лучшей наградой, как не письмо, написанное собственноручно и с душой?

История семьи продолжает писаться, с помощью поддержки неравнодушных людей, с помощью фонда, она переполнена счастливыми мгновениями и эмоционально тяжелыми моментами, которые были, есть и еще будут…. Переполнена искренними отчаянными желаниями и мечтами, материнской любовью и заботой, несправедливостью нашего мира и в тоже время его добротой.