Путешествие по цепочке добра

Основа доброты в том, что она передается от человека к человеку, по цепочке, протягивается и прокладывает маршрут от сердца к сердцу. Таким образом, она распространяется по миру, благодаря самим людям, их поступкам и способности думать о других. Доброта заложена в нас самих, она не может существовать вне человека! Фонд в таких случаях выступает посредником и своего рода свидетелем, и таких случаев не то чтобы очень много, не и не так уж мало.

IMG_6084

Письма с пометочкой «добро» от родителей – сигнал о том, что есть оборудование, вещь, обувь или нечто другое полезное, что может быть именно сейчас крайне необходимо особенному ребенку! Может на другом конце города, может даже за его пределами, но то, что не нужно тебе, может быть жизненно необходимо в данный момент другому человеку. Родители особенных детей понимают, как это важно, поддерживать друг друга и помогать, и поэтому, когда их ребенок вырастает из средства реабилитации или оно им попросту не подходит – с радостью и безвозмездно готовы им поделиться. Несколько звеньев из цепочки добра!

Маленькая Милана получила совершенно неожиданно приятный сюрприз от своего благотворителя Яны. Детский параподиум, иначе говоря, опора для стояния поможет вертикализировать девочку, которая не может самостоятельно стоять. Мама Миланы была в восторге от такого подарка и рассыпалась в благодарностях – приятно быть свидетелями такого счастья, человеческого участия и поддержки.

Милана и параподиум2

В этом небольшом путешествие мы снова встречаемся со старыми добрыми друзьями, семьей Илюши из Пестрецов. В прошлом году они привезли издалека в офис фонда подарки – деревянные опоры для сидения и ползания. Опора для стояния отправилась в развивающий центр для детей с ОВЗ со специальной оборудованной для них доступной средой. Центр, созданный социально активным коллективом «Солнечный круг». Теперь там есть подходящее средство реабилитации для ребят и плюс – развивающие интересные книжки.

от пестрецов подарки

А опора для ползания взяла путь к Исламу в Рыбно-Слободской район, чтобы помочь мальчику развивать двигательные навыки.

опора для ползания

Маршрут добра по Казани – мама Антона, совершенно слепого и отстающего в развитии мальчика получила от фонда коляску, а взамен поделилась ходунками, не подходящими ее сыну. А вот маленькому Адриану они крайне удачно подошли, и мама с радостью забрала подарок  от добрых людей.

ходунки для адриана мыльникова

Из Лаишево до Казани, затем до Васильево и Осиново, и других уголков республике. Следуем по цепочке добра, проложенной Максимом и его отцом – одинокой семьей, проживающий на самой окраине маленького городка Лаишево. Они от чистого сердца передали фонду огромное количество подарков, не прося и не получив взамен ничего! Кроме благодарностей, разумеется!

фотка 3

Из Осиново за новеньким ортезом приехала мама 10-летней девочки, о котором они мечтали очень давно! Мечта сбылась, благодаря Максиму и его папе.

Среди подарков был огромный ассортимент ортопедической обуви, которые сразу же пользовались большим спросом. Гоша получил очаровательные сините ботиночки, Динар красные сандалии на лето, а в Васильево к Азалии отправились сразу несколько пар обуви, которую она сразу же отправилась разнашивать на прогулку.

азалия1

Обладателем нового специализированного велотренажера стала улыбчивая Эльвина, и теперь учится на нем кататься с пользой для здоровья! И все эти детишки стали счастливее благодаря двум обычным людям, один из которых мальчик-инвалид Максим.

федотова эльвина

Мы совершили путешествие далеко не по всем цепочкам, за ней иногда сложно проследить! Но так здорово становиться частью распространяющего по всему миру добра! Главное помнить, что оно существует только тогда, когда есть в наших сердцах.