Рулисен собрал детей с разными историями

Наушники, обладающие необычной способностью эффективно влиять на развитие и прохождение реабилитации, перемерили уже не один десяток ребятишек. За полгода стены небольшого центра стали свидетелями  многих детских историй, как их смеха и улыбок, так и переживаний и капризов. Специалист Диляра Карловна изо дня в день наблюдала прогресс  детей: как они постепенно начинают  вставать на ножки, как становятся восприимчивее к окружающему миру и другим людям, как все чаще и отчетливее на их лицах проступают улыбки.

IMG_5032

Несколько семей собрались вместе в уютном небольшом реабилитационном центре. Детишки смогли познакомиться друг с другом, пообщаться и весело провести время в кругу своих сверстников. Кирилл покорил сердца все присутствующих девочек, трогательно и с выражением рассказывая стихотворения, Софья не упустила очередной возможности взять в руки цветные мелки и вместе с новым другом Исламом переносить свои безграничные фантазии на белую доску. Камилла как раз проходила завершающее занятие первого курса Рулисен и уже добилась небольших успехов. Девочка прибывала в небольшой растерянности от новых знакомств, но потом немного освоилась и играла с другими детьми. Ребятам некогда было скучать!

 

IMG_5031

Мамы же смогли обсудить друг с другом последние успехи и достижения своих детей, и просто поговорить о делах насущных. У Артема дела отлично – гордо заявляет мама мальчика. После курсов Рулисен он встал на ножки, держась за руки, может сделать даже несколько, пусть и неуверенных, шажков. У Кирилла тоже последовали улучшения: он стал лучше спать, разговаривать, а главное достижение – уменьшились дрыганья, которые постоянно донимали мальчика.

IMG_5062

Ислам еще не начал проходить курсы,  и пока для начала просто ознакомился с этой методикой. В ноябре их с мамой ожидает новый курс реабилитации, поэтому пока им сложно вписать другие лечения в свой плотный график.  Но здесь их будут ждать!

Специалист Диляра Карловна вместе с мамами радуется успехам детей, разделяет с ними их маленькие и большие победы. Для каждого здесь из присутствующих даже маленький шажок вперед – большой личный прорыв. Все искренне радуются друг за друга, потому что находятся в похожих жизненных ситуациях.

IMG_5049

В этот день познакомиться с историями и успехами детей прибыли еще одни гости – корреспонденты телеканала Россия 1. Подопечным фонда посчастливилось стать юными звездочками небольшого репортажа об  особенных детях и подготовки к грядущим праздникам. Кто-то с радостью и широкой улыбкой смотрел в объектив, а некоторые смущенно старались не попасть в кадр. Но истории ребятишек сегодня были услышаны!

IMG_5067

Продуктивно, эффективно, весело и молниеносно пролетело время в большой  компании людей, сплоченных общими интересами и обстоятельствами. Центр по методике Рулисен подарил сегодня детишкам новые знакомства и впечатления, и будто бы объединил несколько семей с разными историями в одну большую  дружную семью.