Завершающие этапы летней передачи подарков

Лето подходит к концу, и всем нам немного грустно в преддверии начала дождливой, но не менее прекрасной и романтичной поры – осени. К своему завершению подходит и летняя передача необходимого оборудования для детишек. Но это точно не повод для грусти, ведь у ребят теперь все только начинается – новые возможности, новые открытия, больше удобства и комфорта, более эффективное и быстрое прохождение реабилитации.

Совсем недавно состоялось знакомство с малышом Искандером и его мамой. Мальчику всего 8 месяцев и он родился одним из тысячи с патологией «волчьей пастью» — расщелиной верхней губы. Врачи уже сделали для Искандера много, за исключением того, что не дали инвалидность. После операции мальчику был необходим внутриносовой вкладыш. Именно его и забрала из офиса мама, чтобы облегчить сыну послеоперационный период. А старший братик Искандера  станет первым обладателем азбук и «Игралочек», недавно подаренных фонду  от частного учреждения дополнительного образования «Глобус».

мама искандера

Ходунки, отданные мамой слепого мальчика Антона, уже отправились домой к Адриану. Теперь наконец пришла очередь и инвалидной коляски, она отправилась в Зеленодольск, где ее будет осваивать девятилетний мальчик Игорь. Будем надеяться, что она подойдет ребенку и станет ему верным другом и помощником.

норкина коляска

Счастливые обладатели новых ортопедических матрасов продолжают делиться фотографиями, и на этот раз весточка пришла из Чувашской республики. Мальчик Никита с радостью и комфортом спит на новом матрасе, хоть пока семья и не очень разобралась в его использовании. Мальчику 5 лет, и на данный момент ему необходим курс реабилитации за границей. Мама всеми силами осуществляет сбор средств на лечение своего сына, потому что их небольшой семье не под силу оплатить такой дорогостоящий курс. Желаем им достигнуть желаемого, и верим, что обязательно найдутся люди, которые помогут Никите.

захаров никита

Летняя передача подарков подходит к завершению, но это пока еще не последняя приятная новость. Ведь самые хорошие вести всегда хочется разделить и преподнести не сразу, а подать небольшими порциями, как вкусный десерт. Чтобы было чуть больше поводов для радости, гордости и улыбок.