Методика Рулисен: музыка в наушниках замолкает, но воспоминания остаются

Весной прошлого года небольшой уютный центр по методике Рулисен распахнул свои объятия для особенных детишек. Светлое просторное помещение, разноцветный мозаичный коврик, богатый выбор смешных и забавных игрушек, книг…а вот и пуфик, на котором так приятно попрыгать или просто полежать. Стены центра помнят многое, при них писались детские истории, а одним из их авторов была Диляра Карловна, специалист методики. Истории о новых открытых возможностях, о новых страницах в жизнях особенных детишек.

Методика Рулисен приняла участие не в одном десятке детских судеб и послужила толчком для их изменений, больших достижений и прогресса. Но время идет, и одни проекты сменяют другие. Теперь в этой комнате остаются лишь воспоминания, но их так много, и они незабываемы. Восстановим хронологию моментов. Вспомним самые приятные, невероятные успехи, которых ребята достигли благодаря системе аудиотренировок Рулисен.

Артем и Софья – брат и сестра. Вместе стали первооткрывателями методики, вместе проводили продуктивные и занимательные часы, слушая классическую музыку. И именно Артем стал одним из тех, кто достиг грандиозного успеха здесь — мальчик встал на ножки! Пусть и с поддержкой мамы, но и это стало для него огромным шагом вперед!

Кирилл также был в числе первых знакомившихся с методикой, когда она еще только начинала открывать новый мир для детей. У мальчика улучшился сон, снизился ацетоз, а главное, произошло значительное улучшение в речи. Мама мальчика не уставала благодарить за предоставленную возможность пройти такую эффективную методику.

Огромный успех ожидал после пройденных курсов девочку Индиру. Девочка практически не могла стоять, все время падала. Но теперь мама, не скрывая радости, делится видео, на котором малышка стоит на своих двух ножках, облокотившись к стенке, и радуется нескольким секундам самостоятельности и независимости. Также у Индиры стали наблюдаться улучшения со зрением – она перестала смотреть под нос, стала поднимать глаза и осматривать окружающее пространство.

Азалии 13 лет, но она не может самостоятельно ходить, кушать, передвигается по дому только на коленках, и совсем не говорит. Во время прохождения курсов, сеанс за сеансом, родители отмечали постепенные изменения в развитии дочери, которые проявлялись все ярче со временем. Когда-то девочку донимали кошмары по ночам, но после Рулисен сон Азалии стал крепче, спокойнее и стабильнее. А в связи с этим у нее улучшилось настроение, аппетит, эмоциональный фон.

Но самым главным достижением девочки мама и специалист Диляра Карловна считают ее умственное развитие – у нее повысились сообразительность и логическое мышление. Учительница Азалии не может нарадоваться ее успехам. Помимо этих успехов девочка стала более восприимчивой и открытой миру и другим людям, стала чаще улыбаться.

Историй успехов подопечных, прошедших курсы по методики Рулисен очень много, каждая по-своему уникальна и вдохновляющая. О них еще будет немало написано, но на данный момент с проектом мы прощаемся.

Все имеет свой срок. Но это не повод для грусти, ведь за этот период произошло столько чудес и радостных событий, столько счастливых детских и родительских улыбок сохранят в памяти этот жизненный этап фонда.