Музыка еще звучит в воспоминаниях…

Более года особенные детишки проводили время за прослушиванием приятной классической музыки в небольшом уютном центре. Сейчас его двери закрылись, но бережно и надежно сохранили много детских историй, об их огромных успехах и новых открытиях. Благодаря курсам аудиотренировок смогла измениться в лучшую сторону не одна детская судьба. Вспомним некоторые приятные моменты, события и знакомства.

Анвар посещал курсы Рулисен  вместе с отцом – два серьезных и в то же время таких улыбчивых, веселых и открытых мужчины! Отец мальчика делился успехами сына с невероятной гордостью и радостью, ведь его достижения за небольшой период просто превзошли все ожидания. Самое главный повод для счастья – мальчик стал намного лучше говорить, научился формулировать свои мысли, идти на контакт и отвечать на вопросы! До первых курсов Анвар вовсе мог не вступать в диалог, а сейчас быстрее обдумывает речи и завершает фразы. А в связи с тем, что теперь окружающие лучше его понимают, он стал более спокойным эмоционально.

Каждый день, из-за регулярных курсов, преодолевали неблизкое расстояние из Зеленодольска до Казани очаровательная девочка София с мамой. Но улучшения в развитии девочки  стоили ежедневной долгой дороги туда и обратно. Самыми главными стали повышение уровня речевых навыков и стабилизация сна. Помимо успехов в развитии, София успела познакомиться здесь со многими ребятами, обзавестись друзьями и перепробовать всевозможные игрушки и игры. Время, оставленное здесь, точно не прошло даром.

Один из новых знакомых Софии Роман особенно любил занятия в центре,   потому что музыка одно из его основных и любимых увлечений. Подвижный и активный ребенок занимается брэйк-дансом, но не остался равнодушным и к красивой классической музыки, звучащей в наушниках. За время курсов Рома стал спокойнее и послушнее, более дисциплинированным, у него стали проявляться лидерские качества, развиваться фантазия и творческие способности – в играх мальчика появились сюжеты и структуры.

На занятиях Рома подружился с Софией, вместе он проводили веселые, активные и продуктивные часы в этих стенах, играли и баловались, смеялись от души. Даже их мамы сдружились на почве общих тем по поводу лечений, методик и назначений специалистов. Центр Рулисен познакомил и сдружил между собой много людей с разных уголков нашего города и близлежащих.

Одну из самых главных желанных вершин покорил после пройденной методики мальчик Раян. Настоящее чудо случилось уже после завершения всего только первого курса – мальчик заговорил! До этого он мог разговаривать лишь двумя-тремя словами, односложными фразами, и то первое слово произнесено им было лишь в пять лет! Теперь Раян больше общается со сверстниками, разговаривает длинными предложениями, и ощущает радость от такой простой человеческой возможности, как говорить!

Методика Рулисен открыла двери в мир новых возможностей для многих ребятишек, но, к сожалению, сейчас двери сама центра уже закрыты. Проект стал историей, частью жизни детей и их родителей, переворотным моментов во многих судьбах или просто очередной, но все же эффективной пройденной реабилитацией. Воспоминания еще живут, слабо слышными мотивами из мировых музыкальных композиций.