Мир меняется ежедневно…

Тесно переплетенные судьбы и совместное создание новой истории. Продолжаем рассказывать о главных важных пунктах дневника событий, которые меняют мир и жизни. За каждым прожитым днем стоит совершенное, хоть и маленькое, доброе дело. Ребенок получил долгожданный подарок, или где-то именно сейчас проходит яркий солнечный день рождения, а на другом конце города, тем временем, подопечные фонда слушают классическую музыку на курсах методики Рулисен. Мир меняется ежедневно.

За этот год успели получить возможность эффективной реабилитации воспитанники не одного детского дома и интерната. Посылки с необходимыми подарками путешествуют по самым разным областям и городам нашей Родины. Во Всеволожской школе-интернате ребята наслаждаются комфортным сном на ортопедических матрасах и вкусной свежей водой из новых кулеров. А самые юные воспитанники познают мир путем увлекательной игры и путешествия с образовательными комплектами «Филиппок».

всеволожская школа-интернат

Чуть более приятные изменения коснулись жизни детишек из Петроввальского детского дома . На новых механических тренажерах они развивают физическую выносливость и двигательные навыки в игровой форме, а массажные столы дарят им незабываемые минуты лечебного и приятного массажа. Перечень подарков на этом не заканчивается – матрасы и подушки уютно расположились в детских комнатах, а кулеры в коридорах.

DSCN8600

В Савинском детском доме-интернате из красивого города Йошкар-Олы проживают детишки, вынужденные почти все время прибывать в лежачем состоянии. Для облегчения их передвижения были отправлены два современных удобных подъемника Rebotec Арнольд, чтобы жизненно важные задачи стали легче в выполнении.

02

Методика Рулисен продолжает творить чудеса с особенными детишками, иначе не скажешь! Ребята начинают говорить, встают на ножки, лучше спят и начинают по-другому воспринимать окружающий мир и людей! Уютный центр дарить им много новых возможностей, приятных минут с классической музыкой, надежду на здоровое будущее! Азалия, Камилла, София, Милана, Матвей, Артем, Кирилл, Индира, Настя, Соня и много-много других ребят, достигших больших побед вместе с Рулисен!

1

Солнечные дни рождения открывают детям волшебные сказочные миры, чудеса и позволяют отвлечься от повседневности. Детишки с синдромом Дауна отмечают свои праздники вместе с родными, друзьями, веселыми аниматорами и ведущими, получают фантастические подарки и становятся обладателями эксклюзивного вкусного креативного тортика. По традиции десерты оформляются любимыми персонажами из детских мультфильмов.

IMG_4428-768x672

Еще одна частичка истории об инвалидных колясках, заслуживающая своего внимания! Ведь это средство реабилитации невероятно значимо, практически бесценно для особенных ребят! В Рыбно-Слободском районе в маленькой деревеньке мальчик Ислам с нетерпением ждал свою коляску, чтобы доставлять меньше хлопот своим родителям. Родители в начале этого года наконец смогли исполнить детскую мечту – и забрали свой подарок!

гараев ислам на коляске

Многодетная дружная семья живет в городе Никольск, и среди них Ярослав – четвертый младший ребенок! С диагнозом ДЦП. От фонда мальчик уже получал вертикализатор, после использования которого у него улучшилось равновесие и координация движений. А теперь мальчик во всю осваивает новую прогулочную коляску!

Ярослав Воронков

Очаровательная улыбчивая девочка Азалия получила массу подарков, положительных эмоций и новых возможностей от фонда! Курсы Рулисен поспособствовали ее развитию, новая коляска открыла череду длительных приятных прогулок, а санитарный стул и матрас также помогут успешному прохождению реабилитации девочки. Ее история действительно меняется в лучшую сторону, не правда ли?

гатиятуллина азалия (2)

Рассказывать счастливые истории можно бесконечно, и делиться ими необходимо, чтобы вдохновлять людей на свершение добрых дел и изменение мира! А также, чтобы морально поддерживать людей в сложных жизненных ситуациях…  Давайте связывать наши судьбы друг с другом, чтобы менять их в лучшую сторону!